Вход

Бизнес-идеи и их реализация в социальном менеджменте.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 337711
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
1. БИЗНЕС-ИДЕЯ КОМПАНИИ
1.1. ПОНЯТИЕ БИЗНЕС-ИДЕИ
1.2. ПРИМЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИЗНЕС-ИДЕИ
1.3. РЕАЛИЗАЦИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ИДЕИ
1.4. ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ БИЗНЕС-ИДЕИ
1.5. РАЗВИТИЕ ОСОБОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ
2. РАЗВИТИЕ БИЗНЕС-ИДЕИ КОМПАНИИ IKEA
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Бизнес-идеи и их реализация в социальном менеджменте.

Фрагмент работы для ознакомления

В педагогической деятельности сегодня прослеживается несоответствие декларируемых ценностей с целями и задачами педагогического процесса, содержанием и технологиями образования. В педагогической практике преобладает технократическое мышление, для которого, по точному высказыванию В.В.Давыдова и В.П.Зинченко, "характерен примат средства над целью, цели над смыслом и общечеловеческими интересами, смысла над реальностями современного мира, техники над человеком и его ценностями".
Сегодня в российском обществе существует разрыв между декларируемыми глобальными общечеловеческими ценностями, ценностями русской духовной традиции, ценностями гуманистического порядка и реальными ценностями личности и общества. Образование утрачивает ценностную ориентацию.
Выход из существующей ситуации, на мой взгляд, следует искать в развитии проектировочной деятельности в сфере образования и в частности – социально-педагогического проектирования.
Заключение
Часто социальное управление отождествляется со сферой частных интересов, потребностей2. Человеку по своей природе присуще стремление жить в сообществе людей, но в то же самое время ему присуща и склонность делать всё по-своему. Само собой разумеется, что в реализации своей склонности он встречает противодействие со стороны других индивидов, которые тоже стремятся делать всё по-своему. Но для того, чтобы не разрушить жизненные основы общества и создала человеческая цивилизация гражданское общество и государство с их важнейшими институтами, определив их целью достижения гармонии между различными интересами, которая, как показывает исторический опыт, всё время оставалась недостижимым идеалом, мечтой, однако часто воплощающейся в конкретно-исторический компромисс, спасающий общества от взаимного истребления.
В последние тридцать лет роли высшего руководства и главных акционеров компаний претерпели существенные изменения.
Раньше компании, вовлеченные в различные виды бизнеса, управлялись одним руководителем, имевшим неограниченную власть. Во многих случаях большое влияние на деятельность оказывали интересы семьи, владеющей бизнесом.
Затем наступила эпоха дивизиональных структур и профессионального менеджмента. Компания развивалась в различных направлениях через свои подразделения. Внешним акционерам уделялось недостаточное внимание, при этом сами владельцы компании воспринимались как досадная необходимость.

Список литературы

Список литературы
1.Дискин И.Е. Культура. Стратегия социально-экономического развития. – М.: Экономика, 1999. – 107 с.
2.Ерасов Б.С. Социальная культурология: Учебное пособие. – М: Аспект пресс, 1997. - С. 196 – 233.
3.Ерошенков И.Н. Культурно-досуговая деятельность в современных условия.- М.: НГИК, 1994. – 32 с.
4.Марков А.П., Бирженюк Г.М. Основы социо-культурного проектирования. Учебное пособие. Санкт-Петербург. 1997
5.Скрипунова Е.А., Морозов А.А. О предпочтениях городской молодежи // Социс- М., №1 2002.- С105-110.
6.Социальное проектирование в сфере культуры. Перспективные модели учреждений культуры: Сб. науч. тр./НИИ культуры. – М.,2001, С.22-91.
7.Социальное проектирование в сфере культуры. Центры досуга: Сб.науч.тр./ НИИ культуры. – М., 1987.-144с.
8.Социально-ориентированное местное управление: опыт городов Германии для России / Под ред. Б.М. Гринчеля, Н.Е. Костылевой – С-Пб: Наука – 1998.
9.Социология: Учебное пособие./ Под.ред.Тадевояна Э.В.-М.-Знание 1995.-С.141-163.
10.Теория организаций и организационное проектирование (пособие по неклассической методологии): Учебное пособие/Под ред. Т.П.Фокиной, Ю.А.Корсакова, Н.Н. Слонова. - Саратов: Издательство Саратовского университета, 1997. - 240 с.
11.Учет специфики инвестиционных проектов при оценке их эффективности. Смоляк С. А. Журнал ?Аудит и Финансовый анализ? №12, 2002. 12с.
12.Юннелиус К. Бизнес-Идея - краеугольный камень бизнес-стратегии. М. ИНФРА-М. 2002. 203 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024