Вход

Основные пути снижения издержек при осуществлении процесса хранения продукции.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 337614
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Основные понятия и определения в коммерческой логистике
Задачи складской логистики:
Методы контроля продукции, хранящейся на складе:
Разработка систем складирования
Затраты на складскую деятельнось
Задачи минимизации складских затрат:
Способы минимизации суммарных затрат на хранение запаса
Заключение
Список литературы

Введение

Основные пути снижения издержек при осуществлении процесса хранения продукции.

Фрагмент работы для ознакомления

В настоящее время коммерческие отношения формируются в условиях высокой конкуренции, неопределенности и неустойчивости рыночной среды. Для того чтобы добиться успеха в предпринимательской деятельности, уже недостаточно использовать лишь маркетинговые подходы, требуется применение современных высокоэффективных способов и методов управления потоковыми процессами. Наиболее прогрессивным научно-прикладным направлением в данной области является логистика.
Возрастающий интерес со стороны предпринимателей к логистике обусловлен потенциальными возможностями повышения эффективности функционирования материалопроводящих систем. Практика показывает, что компании, использующие логистику добились преимущества перед конкурентами и значительно увеличили прибыль за счет снижения затрат связанные с сокращением производственных издержек в области ресурсного потенциала.
Прохождение товара по различным техническим операциям производственного процесса занимает около 90% всех временных затрат. Применение логистики позволяет существенно сократить временной интервал на всех стадиях производственного цикла. Сокращение времени происходит в первую очередь в производственном процессе между приобретением сырья, материалов и доставкой готового продукта потребителю.
Эффективность функционирования предприятия, использующего логистику достигается в основном за счет:
1. резкого снижения себестоимости товара;
2. повышения надежности и качества поставок
Особенность логистики заключается в системном рассмотрении совокупности всех звеньев производственного процесса с позиций единой материалопроизводственной цепи, которая имеет название "логистическая система". Взаимодействие отдельных звеньев этой цепи осуществляется на техническом, технологическом, экономическом, финансовом, методологическом и других уровнях интеграции. Сокращение затрат на ресурсы и минимизация временных затрат достигается за счет оптимизации сквозного управления материальными и информационными потоками.

Список литературы

1.Альбеков А.У., Митько О.А. Коммерческая логистика. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2002.
2.Киршина М.В. Коммерческая логистика.- М.: Центр экономики и маркетинга, 2003, стр. 256
3.Корпоративная логистика. 300 ответов на вопросы профессионалов. /Под ред. Сергеева В.И. – М.: Инфра-М, 2004.
4.Миротин Л.Б.,Ташбаев Ы.Э.Логистика для предпринимателя: основные понятия, положения и процедуры. М.: ИНФРА-М, 2002
5.Сергеев В.И. Логистика в бизнесе: Учебник для вузов. - М.: ИНФРА-М, 2001, стр. 132
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024