Вход

Энергосбережение на предприятиях по изготовлению электробытовых приборов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 337522
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретическое обоснование эффективности энергосбережения…….5
1.1 Понятия и определения энергосбережения………………………………....5
1.2 Значения показателей экономичности энергопотребления………………..7
Глава 2. Анализ энергетического аудита и менеджмента на предприятии….12
2.1 Стратегия энергетического аудита и менеджмента……………………….12
2.2 Требования к информированию потребителей об энергоэффективности бытовых электроприборов………………………………………………………19
Глава 3. Пути повышения эффективности электробытового оборудования...23
3.1 Роль нормативных документов при внедрении маркировки энергетической эффективности электробытового оборудования……………23
Заключение……………………………………………………………………….28
Список используемой литературы……………………………………………...30

Введение

Энергосбережение на предприятиях по изготовлению электробытовых приборов.

Фрагмент работы для ознакомления

Возникли новые задачи: не только найти способы экономии электроэнергии, но и на основе анализа режима работы предприятия и электропотребления определить для предприятия наиболее выгодный тип тарифов, помочь предприятию в составлении не ущемляющих его интересы договоров на электроснабжение. Однако, энергосбережение промышленных предприятий не может рассматриваться как проведение чисто «электротехнических» мероприятий по экономии электроэнергии, их не так уж и много. Это снижение потерь в электросетях предприятия, в трансформаторах, в электрооборудовании и осветительных приборах, использование более энергоэффективного элекрооборудования, оптимизация его загрузки, замена недогруженного электрооборудования. Это также снижение потерь путем регулировки напряжения питания, повышения коэффициента мощности. Для рационального использования энергоресурсов должна быть составлена индивидуальная программа энергосбережения предприятия.Таким образом, проведение мероприятий, направленных на энергосбережение промышленных предприятий, позволяют решить вопросы эффективного использования энергоресурсов и снижения финансовой нагрузки на энергообеспечение производства.ЗаключениеОтлично налаженная энергосистема конкретного предприятия не разделяет функции надежности и энергоэффективности. В этом нет необходимости, так как они являются составляющими нормальной работы предприятия, и существовать долгое время друг без друга не могут. При нерационально подобранных режимах и постоянных утечках возникает сбой в работе, так как ненадежная система сама по себе не может быть эффективной. Для того, чтобы каждый работник мог эффективно реализовывать все возможности используемого оборудования и процессов для решения поставленных производственных задач, используя энергетические ресурсы, необходим энергоменеджмент – определенный раздел управления.

Список литературы

Список используемой литературы


1. Гительман Л.Д., Ратников Б.Е., Энергетический бизнес / Учебник — 3-е изд., — М.: «Дело», 2008 – 199 с.
2. Герасимович Л.С., Цубанов А.Г., Драганов Б.Х. / Справочник по теплоснабжению / Л.С. Герасимович, А.Г. Цубанов, Б.Х. Драганов – М.:, 2007 г. – 156 с.
3. Дьяков А.Ф., Жуков В.В., Максимов Б.К. / Менеджмент и маркетинг в электроэнергетике. // Учеб. пособие для студентов ВУЗов / — 3-е изд. — М.: Издательский дом МЭИ, 2007 г. – 109 с.
4. Егоров. В. / Эффективное управление энергоресурсами: основные подходы – М.: 2006 г. - №5.
5. Журнал / «Стандарты и качество» - М.:, 2010 г.
6. Ковалев А. П. / Введение в финансовый менеджмент, - М.: Проспект, 2008 г.
7. Методические рекомендации по составлению технико-экономических обоснований для энергосберегающих мероприятий – М.:, 2007 г.
8. Методические указания по нормированию потребления тепловой и электрической энергии в учреждениях и организациях социальной сферы М.:, 2007 г.
9. Неверов А.В. / Экономика природопользования. / Учебн. пособие для вузов. - Минск: Вышэйшая шклоа, 2006 г. - 216 с.
10. Нестеров П.М. / Экономика природопользования и рынок. / Нестеров П.М. - М.: Альпина, 2008 г.
11. Поспелова Т.Г. Основы энергосбережения / Т.Г. Поспелова. - М.: УП «Технопринт», 2007 г. - №2.
12. Свидерская О.В. / Основы энергосбережения. / Ответы на экзаменационные вопросы. - М.: ТетраСистемс, 2008 г. - 341 с.

13. Федоров С.Н. Приоритетные направления для повышения энергоэффективности зданий // Энергосбережение, 2008 г. - №5.
14. Хутская Н.Г. / Экологические аспекты энергетики и энергосбережения: методическое пособие по курсу «Основы энергосбережения» для студентов технических специальностей / Хутская Н.Г. – М.:, 2006 г. – 215 с.
15. Приборы для контроля и регулирования энергопотребления и энергоснабжения: каталог продукции, серия «Энергосбережение и энергоэффективность». – М.:, 2007 г. – 54 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024