Вход

Информационное обеспечение функциональных областей менеджмента организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 337516
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава 1 Банк BSGV – общие сведения
Виды банковских операций и сделок, с указанием валюты их осуществления:
Глава 2 Анализ организационной структуры банка BSGV
Глава 3 Исследование функциональной среды компании (основные бизнес – процессы)
Глава 4 Модель AS TO BE
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Информационное обеспечение функциональных областей менеджмента организации

Фрагмент работы для ознакомления

национальная политика "рекапитализации" банков, их слияние, либерализация деятельности иностранных банков, выход государства из капитала банков, усиление контроля над эффективностью менеджмента;
переход практически всех банков первой двадцатки на многофилиальную систему работы с разделением на Головной офис и филиальную сеть.
Цели реструктуризации можно представить в виде следующей таблицы:
Таблица 1 Цели реструктуризации банка
Цель
Инструменты
Заказчики
1. Повышение прозрачности бизнеса
Постановка регулярного менеджмента, структуризация
Акционеры банка, топ – менеджмент
2. Повышение конкурентоспособности, усиление конкурентных позиций
Реинжиниринг бизнес – процессов, управление взаимоотношениями с клиентами
Топ – менеджмент
3. Повышение финансовой эффективности деятельности банка
Бюджетирование, функционально – стоимостной анализ
Топ – менеджмент
Несмотря на свою высокую эффективность, реструктуризационные проекты являются весьма рискованным предприятием, поскольку доля компаний, которым удается достичь увеличения эффективности операций, составляет не более 20-30% от всех компаний, начинавших реинжиниринг.
Организация деятельности в банках имеет ряд особенностей. Эти особенности вытекают из специфики банка как предприятия и природы его продукта. Продуктом банка являются платежные средства, денежные капиталы, различного рода рыночные услуги. Они и выделяют банк из множества разновидностей предпринимательской деятельности, делают эту деятельность, с одной стороны, обособленной от других производств, а с другой стороны, тесно связанной с ними. Банки являются порождением обмена, и, будучи элементом рыночных отношений, они ближе расположены к потребностям своих клиентов. Именно в этой связи организация работы в банке в большей степени носят децентрализованный характер, ориентация на рынок приводит к перемещению компетенции решения к рыночной среде, требует принятия решения на месте предоставления услуги. Поскольку при этом свои услуги банк предоставляет по месту их потребления, число филиалов у банка больше, чем у промышленного предприятия. Специфика банка, ориентирующегося на установление долговременных отношений с клиентами, на их развитие как приоритетное направление деятельности, требует от него готовности выполнять операции в соответствии с потребностями клиентов, в связи с чем значимость организации работы с персоналом приобретает повышенное значение.
Системный подход требует рассмотрения банка как системы взаимосвязанных и взаимозависимых элементов: людей, структуры, технологии, информационного обеспечения, ориентированных на достижение поставленных целей. Банк рассматривается как открытая система, связанная с внешней средой.

Список литературы

1.Грабауров В.А. Информационные технологии для менеджеров, М., 2005.
2.Зеленков Ю.А. Введение в базы данных. Учебный курс. На www.mstu.edu.ru/
3.Питерс Т., Уотермен Р. В поисках эффективного управления: Перевод с англ. под редакцией Л.И.Евенко. – М.: «Прогресс», 1986 г.
4.Степанова Е.Е., Хмелевская Н.В. Информационное обеспечение управленческой деятельности, Изд – во "Форум", 2004
5.Экономика организации (предприятия): учебник/ под ред. Н.А. Сафронова. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономистъ, 2005
6.www.aup.ru
7.www.bsgv.ru
8.www.cbr.ru
9.www.idefinfo.ru
10.www.interface.ru
11.www.mstu.edu.ru/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01364
© Рефератбанк, 2002 - 2024