Вход

Социальные проекты и их значение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 337348
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Социальные проекты и их значение

Фрагмент работы для ознакомления

В настоящее время успешное продвижение социальных проектов очень актуально в нашей стране, так как посредством реализации новых проектов, направленных на социальные и социально-гуманитарные трансформации возможно улучшение жизни нашего общества, а также развитие его сознания. Создание и реализация социально – гуманитарных проектов во многом будет способствовать повышению роли личности в современном социуме, осознанию ее ценности и актуализации самодостаточности и т.д. (Гынгазов Р.П., Ковалев А.В., 2010, С. 14).
Социальные проекты в нашей стране реализуются через государственные социальные программы, а также при поддержке коммерческих и некоммерческих организаций. Социальные проекты реализуются в различных областях: в образовательной сфере, в области здравоохранения, в области физкультуры и спорта, науки, культуры и т.д.
На современном этапе внедрение социальных проектов является необходимым условием для успешного развития социально-ответственного бизнеса в нашей стране. Руководители тех организаций, которые занимаются разработкой и реализацией социальных проектов должны постоянно вести контроль за работой над ними, решать проблемы стратегического управления, мотивировать сотрудников, осуществлять сотрудничество между организациями и т.д. (Агранович В.Б., Моисеева А.П., 2008, С. 14).

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Агранович В.Б., Моисеева А.П. Проектный менеджмент в социальной сфере: учебное пособие. – Томск: Изд-во ТПУ, 2008. – 160 с.
2.Гынгазов Р.П., Ковалев А.В. Социальный всеобуч. Учебно-методическое пособие выпущено при поддержке: ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Государственной Думы Томской области, Молодежного парламента Томской области, "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны", 2010 г. , 69 стр.
3.Кудринская Л.А. Прогнозирование, проектирование и моделирование в социальной работе. ОмГТУ, 2010. – 124 с.
4.Шабанова Л.Н. Путь к социальному проекту: практические советы начинающим. «Методическое и организационно-правовое обеспечение поддержки социальных инициатив местного населения». Пермь, 2004 г. 54 стр.
5.Побываев С. Обзор приоритетных национальных проектов // Новый алгоритм социальной политики в России.: [Электронный ресурс]: http://www.rost.ru (дата обращения 18.12.2011).
6.Политов Ю. Нацпроекты - это не подарки.: [Электронный ресурс]: http://www.finiz.ru/economic/article1252558 (дата обращения 18.12.2011).
7.Совет при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.: [Электронный ресурс]: http://www.rost.ru (дата обращения 18.12.2011).
8.Экономить не будут «Эксперт Online». [Электронный ресурс]: http://www.finiz.ru/economic/article1252558 (дата обращения 18.12.2011).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01075
© Рефератбанк, 2002 - 2024