Вход

Перенос и контрперенос в различных направлениях психотерапии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 337282
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Перенос в психотерапии. Основные особенности понятия «перенос». Проблема контрпереноса
2.Понятие «контрпереноса»
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Перенос и контрперенос в различных направлениях психотерапии

Фрагмент работы для ознакомления

3) Выделение особенностей «переноса» и «контрпереноса»
4) Подведение итогов исследования
Основной источник, который послужил для написания данной реферативной работы - это книга Е.Т.Соколовой «Психотерапия. Теория и практика».
Заключение
У переноса и контрпереноса есть как личная, так и общественная идентичности, и оба они играют роль в том, плохо или хорошо двигается его работа. Этим ростом взаимности психоанализ отвечает на настроения в обществе, требующие демократизации профессиональной жизни. Эта необходимость задевает струны контрпереноса, наиболее личного из всех профессиональных средств.
Многие школы сейчас соглашаются с открытием, что аналитик по сути своей, кроме всего прочего, - человек чувствующий. Но что это за человек?
Роль, которую аналитик исполняет в контрпереносе, связана не просто с профессиональной компетентностью, но также и с личным самоощущением: какую сознательную и бессознательную роль он берет на себя в общении с пациентом? Он стремится быть аналитиком, при этом он исполняет какую-то роль в фантазиях пациента, кроме того, у него есть свои сознательные и бессознательные фантазии, которые он разыгрывает со своими объектами.
Экстернализация душевного мира пациента в контрпереносе, усиленная терапией, приводит к разным пониманиям интрапсихической­ схемы контрпереноса:

Список литературы

Список использованной литературы
1.Соколова Е.Т. Психотерапия. Теория и практика. Учебное пособие «Академия», Москва, 2006
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00601
© Рефератбанк, 2002 - 2024