Вход

Особенности финансового планирования на макроуровне (только теория)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 336828
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ
1.1. Значение и задачи финансового планирования
1.2. Методы и этапы финансового планирования
1.3. Проблемы и недостатки финансового планирования на данном этапе
ГЛАВА 2. ВИДЫ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ
2.1. Перспективное финансовое планирование
2.1.1. Составление прогнозного отчета о прибылях и убытках
2.1.2. Составление прогнозного бухгалтерского баланса
2.1.3. Составление прогноза движения денежных средств
2.2. Текущее финансовое планирование
2.2.1. Разработка плана прибылей и убытков
2.2.2. Разработка годового плана движения денежных средств
2.2.3. Разработка планового бухгалтерского баланса
2.3. Оперативное финансовое планирование
2.3.1. Составление платежного календаря
2.3.2. Составление кассового плана
2.3.3. Составление кредитного плана
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Особенности финансового планирования на макроуровне (только теория)

Фрагмент работы для ознакомления

Проанализировать бюджеты государства (федеральный, пенсионный, фонда социального страхования и федерального фонда обязательного медицинского страхования).
При написании работы использовались учебные пособия по финансам таких авторов, как Врублевская О.В, С. А. Белозеров, С. Г. Горбушина, В. В. Иванов и др., периодические издания, нормативно законодательные акты, официальные сайты государственных органов власти в сети Интернет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В настоящее время бюджетная система России находится в стадии реформирования - отрабатывается законодательный механизм перераспределения компетенции между федеральным и территориальным уровнями власти, органами местного самоуправления; принимаются правительственные документы, направленные на совершенствование бюджетного процесса бюджетной классификации.
Решение проблем, связанных с формированием и исполнением бюджетов всех уровней, обеспечивает снижение социальной напряженности в стране. Именно поэтому представители исполнительной власти, депутаты, руководители предприятий и организаций должны сегодня детально представлять, как формируются и исполняются бюджеты, как действует налоговый механизм.
Бюджет - первый и основной элемент системы государственных финансов. Именно на него ложится основная нагрузка финансирования проектов государственных структур управления. Именно в бюджете отражены все доходы и расходы той или иной структуры.
Как финансовый план бюджет представляет собой юридически оформленный документ, в котором в количественном выражении отражается процесс формирования и распределения денежных ресурсов государством, необходимых для выполнения его основных функций.

Список литературы

1.Положение «О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации» от 9 октября 2002 г. №199-П.
2.В.В. Бочаров, В.Е. Леонтьев. Корпоративные финансы. – СПб.: Питер, 2002. – 544 с.
3.Бланк И.А.Финансовый менеджмент. Учебный курс. 2-е изд., перераб. и доп. – М.: «Ника-центр», 2007. – 656 с.
4.А. Н. Гаврилова, А. А. Попов. Финансы организаций (предприятий). - М.: КноРус, 2006. – 537 с.
5.Карасева И.М., Ревякина М.А. Финансовый менеджмент: Учеб. Пособие. – М.: «Омега-Л», 2006. – 335 с.
6.Сергеев И.В., Шипицын А.В. Оперативное финансовое планирование на предприятии – М.: Финансы и статистика, 2006. – 288с.
7.Стоянова Е.С. Финансовый менеджмент: теория и практика: учебник. 6-е изд. М.: «Перспектива», 2006. – 656 с.
8.Рогова Е.М. Основы управления финансами и финансовое планирование: Учеб. Пособие. – М.: "Вернера Регена Издательство", 2006. – 256 с.
9.Ревенков А. Н. Финансовое планирование как элемент хозяйственного управления// Аналитический журнал «Финансы», №3, 2005, с. 12.
10.Савчук В.П. Финансовое планирование и разработка бюджета предприятия. Корпоративный менеджмент – Теория и практика финансового анализа, инвестиции, менеджмент, финансы, жерналы и книги. http://www.cfin.ru/management/budgeting/
11.Matt H. Evans. Адаптированный перевод курса по стратегическому планированию/ Перевод Баязитова Т.М. Excellence in Financial management htpp://www.exinfm.com.
12.А. Кудинов. Финансовое планирование деятельности предприятия. ITeam.ru – Технологии корпоративного управления. http://www.iteam.ru/publications/finances/section_11/article_362.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00349
© Рефератбанк, 2002 - 2024