Вход

Стандарты оценки стоимости предприятия ( бизнеса).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 336651
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ПОНЯТИЕ И НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (БИЗНЕСА)
1.1. Нормативное регулирование оценки стоимости предприятия (бизнеса)
1.2. Понятие и принципы оценки стоимости предприятия (бизнеса)
2. СТАНДАРТЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (БИЗНЕСА)
2.1. Общие понятия оценки, подходы и требования к проведению оценки (ФСО N 1)
2.2. Федеральный стандарт оценки Цель оценки и виды стоимости (ФСО N 2)
2.3. Федеральный стандарт оценки N 3 "Требования к отчету об оценке (ФСО N 3)"
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Стандарты оценки стоимости предприятия ( бизнеса).

Фрагмент работы для ознакомления

Стоимость объекта оценки определяется для специфических целей. Фактически каждая операция в бизнесе требует проведения предварительной оценки вовлеченного в нее имущества. В определенных случаях оценку проводить обязательно. Иногда предприниматель проводит оценку по собственной инициативе для того, чтобы проверить правильность своих предположений о выгодности совершения той или иной операции, максимизировать прибыль, снизить риски деловой операции и предупредить возможные потери.
Оценщики в своей деятельности должны руководствоваться стандартами оценки. Стандарты оценки — правила оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности, разрабатываемые и утверждаемые в соответствии с законодательством.
Цель работы заключается в том, чтобы рассмотреть понятие и сущность стандартов оценки стоимости предприятия (бизнеса) в соответствии с требованиями законодательства РФ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Владелец предприятия (бизнеса), имеет право продать его, заложить, застраховать, завещать и т.д. Таким образом, предприятие, фирма (бизнес) являются товаром и обладают всеми признаками товара. Предприятие (бизнес) может продаваться как целиком, так и по частям, по отдельным его элементам.
Потребность в оценке бизнеса может возникнуть также при инвестировании, кредитовании, страховании, исчислении налогооблагаемой базы, при дополнительной эмиссии, выкупе акций.
Оценка бизнеса - это комплекс мероприятий по оценке стоимости компании как имущественного комплекса. При этом определяется стоимость всех активов компании: оценка недвижимости, машин и оборудования, ценных бумаг, складских запасов, финансовых вложений, интеллектуальной собственности. Кроме того, отдельно оценивается эффективность работы компании, ее прошлые, настоящие и будущие доходы, перспективы развития и конкурентная среда на данном рынке, а затем проводится сравнение оцениваемого бизнеса с предприятиями-аналогами. На основании такого комплексного анализа проводится независимая оценка бизнеса, как имущественного комплекса, способного приносить прибыль.
Оценка бизнеса - это определение стоимости бизнеса (ОАО, ООО, компании, фирмы, предприятия) с учетом дохода, который он может принести своему владельцу. Эта процедура всегда служила важным инструментом при проведении сделок купли-продажи имущества и собственности.  Частным случаем оценки бизнеса является оценка основных фондов компании. Работа по установлению цены бизнеса является одним из главных факторов при определении его рыночной стоимости. Наша компания предоставляет полный спектр услуг по оценке бизнеса.

Список литературы

1.Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 13, 24 июля 2007 г., 30 июня 2008 г.)
2.Федеральный закон от 1 декабря 2007 г. N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" (с изменениями от 22, 23 июля 2008 г.)
3.Федеральный стандарт оценки Общие понятия оценки, подходы и требования к проведению оценки (ФСО N 1) (утв. приказом Минэкономразвития РФ от 20 июля 2007 г. N 256)
4.Федеральный стандарт оценки Цель оценки и виды стоимости (ФСО N 2) (утв. приказом Минэкономразвития РФ от 20 июля 2007 г. N 255)
5.Федеральный стандарт оценки N 3 "Требования к отчету об оценке (ФСО N 3)" (утв. приказом Минэкономразвития РФ от 20 июля 2007 г. N 254)
6.Гаспарян М. Оценка объекта // Аудит и налогообложение, N 10, октябрь 2008 г.
7.Кузнецов Д. Новые услуги оценщиков в условиях финансового кризиса // Финансовая газета, N 51, декабрь 2008 г.
8.Отражение реорганизации в бухгалтерском учете. Передача имущества, оценка его стоимости. Распоряжение недвижимым имуществом // Горячая линия бухгалтера, N 7-8, апрель 2008 г.
9.Репин И., Козодаев М. Оценить оценщика // Консультант, N 3, февраль 2008 г.
10.Филобокова Л.Ю. Оценка эффективности бизнеса малых предприятий на основе денежных потоков // Аудиторские ведомости, N 4, апрель 2008 г.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00525
© Рефератбанк, 2002 - 2024