Вход

Проблемы наркомании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 336140
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Нет данных

Введение

Проблемы наркомании

Фрагмент работы для ознакомления

Я считаю, что одними из самых главных причин начала приема наркотиков человеком являются особенности характера, психические и физические расстройства, а также влияние различных социальных факторов. Часто наркоманами становятся дети из социально неблагополучных семей, которые живут в социально, морально и психически неблагоприятных условиях, в плохих районах, общаются со старшими сверстниками-бандитами, которые нигде не работают, ни к чему не стремятся, курят, пьют, колются. Хотя, надо отметить, что в наши дни наблюдается так же тенденция, что все чаще становятся наркоманами как раз дети не только из социально-неблагополучных семей, а, напротив, из богатых семей. Прием наркотиков становится своего рода развлечением для них, атрибутом модности, а если правильно выразиться, то не модности, акак раз распущенности. У них есть деньги, и поэтому, перед ними не становится вопрос о деньгах и им не приходится, в отличие от бедных, заниматься воровством, чтобы достать деньги на очередную дозу. Им проще - пошли, отдали деньги и купили. Наркоманами становятся иногда, к сожалению, больные, которые были вынуждены долгое время принимать наркотические вещества в медицинских целях. Мне кажется, что одной из самых важных причин почему происходит так, что дети становятся наркоманами - это плохая, недоверительная, недружелюбная обстановка в семье. Как раз, что касается богатых семей, то чаще происходит так, что родители всеми днями находятся на работе, ездят в долгосрочные командировки, и, получается, что дети предоставлены самим себе. Родители строят карьеру и не замечают, как их чадо превращается в наркомана, родители не обращают внимание на ребенка, на то, как он себя ведет, с кем общается. А это ведь очень важная задача родителей – наставлять ребенка на путь истинный, участвовать в его жизни, интересоваться как прошел день, как у него обстоят дела в университете, в школе, на работе.
Проблема наркомании может коснуться каждого из нас, и в частности меня тоже. Никто не застрахован оттого, что его друзья, дети, знакомые не станут наркоманами. Если эта болезнь будет распространяться с интенсивной скоростью, то процент вероятности, что ваши дети, родители, друзья станут наркоманами, он удваивается и утраивается. В конце концов, вы можете стать жертвой наркомана, так как они часто занимаются грабежами квартир, срывом шапок с прохожих, кражей сотовых телефонов. Про себя, я могу сказать, что точно не стану наркоманом, так как у меня хорошая психика, и я никогда не последую плохому примеру других и не поддамся на уговоры даже самых лучших друзей и знакомых. У меня есть в жизни цель, любимые люди, которыми я очень дорожу, хорошие, заботливые родители, которые меня воспитали таким, каким я есть, а именно, с хорошими моральными, психическими установками.
Я считаю, что борьба с наркоманией должна в первую очередь вестись на законодательном уровне. Практически во всех странах предусмотрены жёсткие уголовные санкции за производство, транспортировку и распространение ряда наркотических средств. Также очень эффективным средством борьбы с наркоманией является широкая пропаганда здорового образа жизни, жизни без наркотиков. Сейчас во многих школах и даже институтах, больницах и других учреждениях проводятся конкурсы рисунков с призваниями типа « Здоровый образ жизни - это будущее», «Мы за здоровый образ жизни! А вы?» и др. Очень хорошо, что детей уже со школьной скамьи приучают, что нужно вести здоровый образ жизни. Очень важно осознавать, что наркомания скорее заболевание общества, чем личности. Я считаю, что гораздо действеннее обеспечить в обществе социальные условия, не способствующие злоупотреблению наркотиками. Особенно это касается главной группы риска — молодёжи.
Недавно я прочитала такую информацию, что в некоторых странах в действиях против наркомафии используется армия - так, США использовали армейские подразделения против партизанских отрядов, вовлечённых в производство наркотиков, в отдельных государствах в Латинской Америке.

Список литературы

Нет данных
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00387
© Рефератбанк, 2002 - 2024