Вход

Общественный и гос. строй России в период становления власти в годы гражданской войны и иностранной военной интервенции 1917- начало 20-х гг.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 335787
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Революционное изменение общественного строя
2. Слом старого и создание советского государственного аппарата
3. Национально-государственное строительство
Заключение
Список литературы
Задание II (тестовое)

Введение

Общественный и гос. строй России в период становления власти в годы гражданской войны и иностранной военной интервенции 1917- начало 20-х гг.

Фрагмент работы для ознакомления

Основными задачами контрольной работы является, во – первых, изучение революционного изменения общественного строя; во – вторых, основная характеристика нового советского государственного аппарата власти; в- третьих, определение особенностей национального государственного строительства. Кроме того, контрольная работа предполагает выполнение тестового задания, целью которого является совершенствование знаний в целом по курсу «История отечественного государства и права совершенствование знаний в целом по курсу «История отечественного государства и права.
Заключение
Октябрьская революция как политический выбор народа в условиях цивилизационного кризиса начала XX в. была не просто переворотом, сменой власти, а началом перехода к новому обществу, к новому типу цивилизации. Массы не понимали "социализма", но стремились к более справедливому обществу.
Конституция 1918 г., исходя из формальных признаков конституции как политико-правового документа, вряд ли оправдывала своё название. Она не содержала полного и безусловного признания прав и свобод человека и, связывая избирательное право классовым цензом, не удовлетворяла требованию юридического равенства. Тем не менее, для дальнейшего строительства советского государства она имела огромное значение, так как закрепила реальные механизмы власти и формирования ее структур, новые принципы и социальные ценности, положила в их основание новую идеологию.

Список литературы

. История государства и права России: Учебник / Под ред. Ю.П. Титова. – М., 2003.
2. Астрахан В.И. История отечественного государства и права: Курс лекций. – Орел: Академия ФСО России, 2005.
б) дополнительная:
1. Декреты Советской власти. Т. 1. XII. М., 1957-1986.
2. Белковец Л.П., Белковец В.В. История государства и права России. – М., 2001
Коржихина Т.П. Советское государство и его учреждения: Ноябрь 1917 г. – декабрь 1991 г. М., 1994.
3. Хрестоматия по истории отечественного государства и права: Послеоктябрьский период / Под ред. О.И. Чистякова. М., 1994.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00678
© Рефератбанк, 2002 - 2024