Вход

Офшоринг - всемирная проблема личных интересов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 335481
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ОФШОРИНГ - ВСЕМИРНАЯ ПРОБЛЕМА ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Офшоринг - всемирная проблема личных интересов

Фрагмент работы для ознакомления

Итак, оффшорные зоны имеют ряд преимуществ.
При регистрации компании в оффшорной зоне у владельца предприятия появляется еще целый ряд дополнительных возможностей, одна из которых - это конфиденциальность, связанная с владением оффшорной компанией и банковскими счетами.
Конфиденциальность – весомое преимущество для владельцев оффшорных компаний. Регистрируя компанию в оффшорной зоне, реальные владельцы предприятий могут быть скрыты. Достигается такая конфиденциальность благодаря законодательству стран, в юрисдикции которых находится оффшорная компания. Кроме того, для управления оффшорной компанией могут быть назначены представители, что упрощает процесс управления. А иногда даже применяют схему, когда официальным владельцем оффшорной компании является один человек, а управляет другой, по генеральной доверенности. Конфиденциальность может распространяться не только на документы, связанные с владением предприятия, но и банковские счета, и иные важные документы.
Конфиденциальность позволяет проводить множество сделок таким образом, чтобы можно было сократить расходы на выплату налогов, так как налоговая инспекция бывает не в курсе того, что сделки совершается разными компаниями, а не одной компанией с ее двойником.
Оффшорная компания позволяет на порядок увеличить имидж предприятия. Например, малоизвестный дилинговый центр или иная финансовая организация, зарегистрированная в Швейцарии, может создать иллюзию стабильности.
Одним из преимуществ регистрации компании в оффшорной зоне является возможность зарегистрировать воздушные и морские суда в этой же оффшорной зоне. Услуга по регистрации воздушных и морских судов достаточно востребована, так как дополняет ряд новых возможностей их владельцам.
Также оффшорные зоны открывают дополнительные возможности всем, чья деятельность связана с интеллектуальной собственностью. Например, для регистрации патентов, товарных знаков и других объектов авторского права.
Регистрация компании в оффшорной зоне позволяет фирме выйти на рынок перестраховочных услуг, что пользуется большой популярностью среди страховых компаний.
Владение компанией в оффшорных юрисдикциях позволяет выйти на международные финансовые рынки. Это открывает новые границы для оформления кредитов и предоставления некоторых услуг в России, например, в области торговли валютой на международном межбанковском валютном рынке Форекс2.
Как правило, регистрация фирм в оффшорных зонах встречается только среди самых крупных предприятий, а более мелкие фирмы не используют такие перспективы. Но спрос на услуги регистрации фирм в оффшорных зонах неуклонно растет, цена снижается, и на сегодняшний день регистрацию в оффшорной зоне может себе позволить даже небольшое предприятие. Следует отметить, что все схемы, применяемые регистрированными в оффшорной зоне компаниями, являются легальными и не нарушают никакое законодательство.
Одним из главных преимуществ, которые появляются у фирм, регистрирующих компанию в оффшорной зоне, является оптимизация налогообложения. Вопрос налогового планирования — один из главных вопросов на предприятии, от которого зависит прибыль компании и многие другие аспекты.
На сегодняшний день уже испытаны многие механизмы, позволяющие оптимизировать налоговое планирование на предприятии, но вот использование для этих целей оффшорных зон - пока что, явление довольно редкое.
Оффшорные зоны - это хорошая возможность уменьшения налогообложения. Например, производство товара может быть оформлено на оффшорную компанию, а российский филиал может оформить документы таким образом, как будто он покупает товар по высокой цене и продает с минимальной наценкой. В результате в стране возможно сокращение расходов на выплату налога, а основные налоговые обязательства лягут на плечи оффшорной компании. А при правильном выборе страны для регистрации оффшорной компании можно использовать такой вариант, где налог на производство будет на порядок меньше. В итоге экономия окажется весомой.
Еще одна схема используется при импорте товаров. Вместо прямой продажи, к примеру, в российскую компанию, товар покупает оффшорная компания, а потом от своего имени продает российской компании, но по другой цене. В результате в России платится налог уже с других сумм, и официальная выгода от сделки кажется в разы меньше. С помощью оффшорных компаний можно снизить таможенные пошлины, что часто используется крупными импортерами продукции на отечественный рынок.
Кроме того, в некоторых оффшорных зонах удается не просто снизить налогообложение, а практически свести его к нулю. Но все будет зависеть как от оффшорной зоны, так и от вида деятельности предприятия.
Еще одним преимуществом владения оффшорной компанией, связанным с уменьшением налогообложения, является возможность воспользоваться услугами специальных финансовых центров, позволяющих совершать определенные финансовые операции, после которых ни одна налоговая инспекция не сможет отследить поток капитала.
Уменьшение налогообложения с помощью регистрации оффшорных компаний - это проверенный процесс, которым воспользовалось уже множество предприятий.

Список литературы

1.Вишняков В.Г. Особые экономические зоны: правовые проблемы и пути развития // LaWWiX.- 2007.- март.-№14 (246)
2.Мещерякоава М. Преимущества владения оффшорными компаниями // Юрхаус.- 2008.- 27 апреля
3.Поляк Г.Б. Бюджетная система России.- М.: АСТ, 2009.- 599 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024