Вход

Реформы Столыпина

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 335370
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Третьеиюньская политическая система
1.1. Расстановка политических сил. Вопрос о Думе
1.2. III Дума
2. Наведение порядка
2.1. Репрессивные меры
2.2. Революционное и общественное движение
3. Реформы
3.1. Общее направление реформаторской деятельности Столыпина
3.2. Разрушение общины
3.3. Деятельность Крестьянского поземельного банка
3.4. Переселение крестьян
4. Разложение третьеиюньской политической системы
Заключение
Список литературы

Введение

Реформы Столыпина

Фрагмент работы для ознакомления

Объект исследования. В качестве объекта исследования была выбрана политическая и социально-экономическая деятельность Столыпина, направленная на преобразование Российского государства. Задачи: более полно осветить социально-политические предпосылки проведения реформ, раскрыть их главные направления, дать характеристику, проследить проблемные узлы.
При подготовке работы рассматривались различные работы: как обобщающие труды по русской истории1, так и работы специального характера – монографии2, отдельные статьи в периодических изданиях3, в
Заключение
П. А. Столыпин, несомненно, оставил заметный след в истории России. Глава правительства был последним государственным деятелем, который пытался спасти существующий строй не только с помощью репрессивных мер, но и путем целого ряда хорошо продуманных реформ. Сохраняя и охраняя помещичье землевладение, он попытался выделить из ненадежной в целом крестьянской среды «крепких хозяев» - еще одну социальную опору для самодержавной власти.

Список литературы

1.Власть и реформы. От самодержавия к советской России. Коллективная монография. СПб., 1996.- 634 с.
2.Зырянов П. Н. Крестьянская община Европейской России 1907-1914 гг. М., 1991.- 380 с.
3.История России XIX – начала XX в.: Учебник для исторических факультетов университетов / Под ред. В. А. Федорова.- М.: ООО ВИТРЭМ, 2002.- 536 с.
4.Российские реформаторы XIX – начала XX вв.: Сб. ст. М., 1995.- 246 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024