Вход

Учет и аудит материально-производственных запасов на предприятии "Торрент ЛТД"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 335313
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 105
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

3. Учет и аудит материально-производственных запасов на предприятии ООО "Торрент Лтд"
3.1. Учет материально-производственных запасов (МПЗ) на предприятии "Торрент Лтд"
3.1.1. Краткая характеристика предприятия "Торрент Лтд"
3.1.2. Документальное оформление поступления, использования, реализации и выбытия МПЗ
3.1.3. Синтетический учет МПЗ
3.1.4. Инвентаризация МПЗ на предприятии "Торрент Лтд"
3.2. Аудит МПЗ на предприятии
3.2.1. План, программа, цели, задачи аудита МПЗ на предприятии "Торрент Лтд"
3.2.2. Аудит состава МПЗ и проверка условий их хранения на предприятии "Торрент Лтд"
3.2.3. Проверка правильности оценки МПЗ на предприятии "Торрент Лтд"
3.2.4. Проверка порядка отражения в учете операций по поступлению, использованию и реализации МПЗ на предприятии "Торрент Лтд"
3.2.5. Оценка качества проводимых инвентаризаций МПЗ на предприятии "Торрент Лтд"
Заключение

Введение

Учет и аудит материально-производственных запасов на предприятии "Торрент ЛТД"

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Общество с ограниченной ответственностью "Торрент Лтд" было основано в начале 2000 г. Общество является юридическим лицом и действует на основании Устава и законодательства РФ.
Основная цель деятельности ООО "Торрент Лтд" – получение прибыли, для чего объединяются материальные, трудовые, интеллектуальные и финансовые ресурсы его участников.
К дополнительным источникам получения прибыли, применяемым на данном предприятии, можно отнести продажу строительных материалов собственного производства и сдачу в аренду свободных основных средств: строительных механизмов и оборудования, а так же помещений склада.
Материально-производственные запасы являются необходимым элементом строительно-ремонтного процесса – основной деятельности ООО «Торрент Лтд». Удельный вес материалов в себестоимости работ достаточно велик и составляет от 45 до 65 %.
Учет материальных ресурсов в ООО «Торрент Лтд» возложен на материально ответственное лицо.
Кладовщики ООО «Торрент Лтд» отпускают материалы со склада строго определенным работникам. Списки лиц, которые имеют право на получение материалов со складов, а также образцы их подписей, согласованы с главным бухгалтером организации и доведены до сведения материально-ответственных лиц, осуществляющих отпуск материалов.
Для сокращения количества первичных документов в ООО «Торрент Лтд» оформляется отпуск материалов в Карточках учета материалов (форма №М-17).
При сальдовом методе учета, принятом в ООО "Торрент Лтд", на складах и в подразделениях организации материально-ответственные лица, на основании первичных учетных документов ведут количественный учет в карточках или в книгах складского учета. По окончании отчетного периода первичные документы по движению материальных ценностей сдаются в бухгалтерию.
В бухгалтерии организации при сальдовом методе количественный и суммовой учет движения материальных ценностей по номенклатурным номерам не ведется, оборотные ведомости по номенклатуре не составляются. Учет материальных ценностей ведется только в денежном выражении в разрезе групп, субсчетов и балансовых счетов учета материальных ценностей. Сотрудник бухгалтерии, ведущий учет по данному складу или подразделению, проверяет первичные документы, принятые от материально-ответственных лиц, проводит сверку первичных документов с записями в складских карточках, проверяет правильность выведенных остатков и подтверждает это своей подписью.
Материалы учитываются бухгалтером ООО «Торрент Лтд» на счете 10 «Материалы» по фактической себестоимости их приобретения (заготовления).
В 2005 г. в ООО «Торрент Лтд» была проведена инициативная аудиторская проверка.
Целью аудиторской проверки учета операций с производственными запасами в ООО "Торрент Лтд" являлось подтверждение правильности организации учета поступления и использования материально-производственных запасов (МПЗ) на предприятии и формирование мнения относительно правильности классификации МПЗ, реальности их оценки и достоверности отражения в учете и отчетности.
Эффективность системы внутреннего контроля в ООО "Торрент Лтд" была оценена как достаточно высокая. Соответственно контрольный риск аудита МПЗ на предприятии "Торрент Лтд" был оценен как низкий.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024