Вход

Сделки с акциями при несостоятельности и банкротстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 335286
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение........................1
1 Признаки несостоятельности (банкротства)...2
2 Сделки с акциями в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».............................3
3 Ограничения на приобретение акций.......7
Заключение................................9
Список литературы..........................10

Введение

Сделки с акциями при несостоятельности и банкротстве

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В связи с вышеизложенными положениями мы можем сделать следующие выводы:
В нашей работе нами были рассмотрены основные положения закона «О несостоятельности (банкротстве)», устанавливающие признаки банкротства как для граждан, так и для юридических лиц.
Общими признаками для юридических лиц в данном случае будут неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также определенный срок такой неспособности – более трех месяцев.
В период несостоятельности акционерное общество может производить строго ограниченные сделки с акциями в целях финансового оздоровления организации:
Первым видом таких сделок является размещение дополнительных обыкновенных акций, которое выполн6яется при строго определенных законом условиях и направлено на повышение платежеспособности должника.

Список литературы

Список литературы

1.Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
2.Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 122-ФЗ «Об особенностях несостоятельности (банкротства) субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса»
3.Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 40-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций»
4.Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»
5.М.В.Телюкина. Комментарий к Федеральному закону от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», // «Законодательство и экономика», N 3 - 12, март - декабрь 2003 г.
6.Комментарий к Федеральному закону «Об акционерных обществах» (под ред. М.Ю.Тихомирова) - М.: 2002 г.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00565
© Рефератбанк, 2002 - 2024