Вход

Международные торги

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 335266
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Международные торги

Фрагмент работы для ознакомления

- Стоимость обработки полностью или частично оплачивается готовой продукцией. При полной оплате готовой продукции операция становится безвалютной. Значит недостатки, как у бартера. Преимущества: не требует оборотных средств, что позволяет предприятию выживать при недостаточно устойчивом финансовом состоянии, т. е. дав заказ на обработку вас обеспечивают работой. Выгодно для поставщика, т. к. расплачиваясь готовой продукцией, обеспечивается его рынок сбыта. Такая форма распространена между горнодобывающими металлургическими предприятиями (поставщик выгадывает с точки зрения экологии), в алкогольной продукции и пищевой промышленности. Если такая форма осуществляется на долгосрочной основе, то эта форма кооперации называется – толлинг.
- Выкуп непроданной продукции целесообразен в том случае, когда ускорение оборачиваемости оборотных средств. В конечном итоге позволяет получить большую прибыль, т. е. лучше поставлять новую продукцию, чем сдать на реализацию. Такая ситуация возможна, если не хватает торговых площадей, отсутствует платёжеспособный спрос, высокая конкуренция, насыщенный рынок.
Поставщик, прежде чем поставить новый товар, выкупает заменённый товар. Такая форма может осуществляться с посредниками в форме консигнации, так и в форме без посредничества. Распространенные товары, реализуемые в такой форме – это товары народного потребления длительного пользования (авто, телевизоры). На российском рынке действуют по такой схеме: после выпуска продукция может быть модернизирована, использована на запчасти, а также без изменения переведена на другие рынки, где ниже конкуренция, ниже требовательность покупателей. Товарный поток идёт по линии: из развитых стран в менее развитые.
- Международный торг (тендер). МТ осуществляется по инициативе покупателя (заказчика). Покупатель (заказчик) объявляет конкурс с тем, чтобы найти лучшего продавца, лучшего исполнителя. Организацию этой работы выполняет назначенный или выборный комитет (тендерный комитет или комиссия).
Международные торги - конкурентная форма одного из методов размещения заказов на мировом рынке крупных заказов на закупку товаров или привлечения подрядчиков для выполнения работ и услуг, условия которых объявляются заранее. Заключение сделок купли-продажи или договоров подряда на конкурсной основе с контрагентами различных стран, предложившими наиболее выгодные условия.
Международные торги - система обеспечения заказчику выгодных коммерческих условий, оптимальных сроков выполнения работ или оказания услуг, позволяющих привлечь конкурентоспособных международных поставщиков или подрядчиков.1
Число контрактов в международной торговле заключается в результате проведения международных торгов путем объявления тендеров. Суть различий в том, что на торгах выбор подрядчика (поставщика) происходит публично; при проведении тендера - без приглашения участников.
С точки зрения заказчика, торги обладают рядом достоинств: минимизируется цена; расширяется представление о круге потенциальных контрагентов; повышается уровень гарантий от заключения сделки с недобросовестным продавцом или подрядчиком.
На 1-м этапе тендерный комитет уведомляет потенциальных участников об открытии торгов.
На 2-м этапе претенденты представляют заказчику свои предложения, именуемые «тендер» или «оферта».
На 3-м этапе определяется победитель.

Список литературы

1.Недужий И.И. Международные торги. М.: Международные отношения, 2001.
2.Финансово-кредитный энциклопедический словарь / Под общ. ред. А.Г. Грязновой. М., 2002.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024