Вход

Биография Шарля Монтэскье

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 335155
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Биография Шарля Монтэскье

Фрагмент работы для ознакомления

Шарль Луи Секонда, барон де Ла – Бред и де Монтескье родился 18 января 1689 года в знатной аристократической семье. Первые годы жизни будущего философа прошли в родовом уединенном средневековом замке в городе Бреда, близ Бордо, на юго-западе Франции. О родителях Монтескье известно очень мало. Отец его, как младший сын в семье, не наследовал родовых земель, но выгодно женился, получив с приданым жены упомянутый замок Ла – Бред. Для своего времени отец Монтескье был образованным и посвященным человеком, независимым в своих взглядах и суждениях, что пытался привить и своему сыну. Мать философа происходила из английского рода Пенель, который остался во Франции после окончания Столетней войны. Эта была умная, но фанатично религиозная и склонная к мистицизму женщина. Шарлю не было и восьми лет,когда его мать умерла, и все заботы о воспитании легли на плечи отца.
Последние годы жизни Монтескье провел в своем замке, продолжая свои любимые литературные занятия. Он решил углубить некоторые места "О духе законов", начал писать историю Теодориха Остготского, обрабатывать для печати заметки о путешествии по Европе. Трактат "О духе законов" завоевывал ему все больше почитателей. Поэты посвящали ему свои стихи, вышло несколько книг, комментирующих его трактат.

Список литературы

1.Азаркин Н. М. Монтескье. Из истории политической и правовой мысли. М., Юридическая литература, 1988 – 128 с.
2.Баскин М. П. Монтескье – М., Из – во соц. – экономич. литературы “Мысль", 1965 – 170 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00521
© Рефератбанк, 2002 - 2024