Вход

Обзор по всем видам бухгалтерских систем

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 335120
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Программа автоматизации бухгалтерского учета фирмы «1С».
2. Система "БЭСТ-4 "
3. Система «ПАРУС-Предприятие 7»
4. Программа "Турбо Бухгалтер"
Заключение

Введение

Обзор по всем видам бухгалтерских систем

Фрагмент работы для ознакомления

Информационным ядром "БЭСТ-4+" является подсистема АРМ "Главного бухгалтера". Здесь формируется система счетов бухгалтерского и налогового учета, заполняются основные информационные справочники и формируется вся финансовая и налоговая отчетность.
АРМ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА
Ведение плана счетов бухгалтерского и налогового учета
Синтетический и аналитический учет
Учет операций в любой иностранной валюте и валюте учета
Настройка и обработка бухгалтерских документов произвольного вида
Средства контроля корреспонденций счетов, повторных проводок, сходимости рублевых и валютных балансов
Получение отчетности по мемориальной и журнально-ордерной формам
Подготовка различных аналитических справок
Расчет баланса и налоговых форм
Составление отчетности во внебюджетные фонды
Экспортданных в MS Excel с выбором списка полей по усмотрению пользователя
Экспорт отчетности в электронном виде в формате МНС
В подсистеме релизован многомерный анализ данных бухгалтерского и налогового учета (на основе OLAP-технологий). Этот анализ осуществляется с помощью сводных таблиц MS Excel.
3. Система «ПАРУС-Предприятие 7»
Система «ПАРУС –Предприятие 7» предназначена для малых и средних хозрасчетных предприятий различной отраслевой принадлежности (торговля, сфера услуг, элементарное производство, реклама и СМИ, общественное питание, туризм, иностранные компании и др.). Это полнофункциональная система, позволяющая автоматизировать бухгалтерский учет, основные торговые процессы и складской учет, расчет заработной платы и кадровый учет. Может эксплуатироваться как на одном, так и на нескольких (в пределах 15-20) объединенных в локальную сеть компьютерах.
Пользователями системы могут быть
главные бухгалтеры и бухгалтеры по разделам учета;
менеджеры по сбыту и складские работники;
специалисты финансово-экономических отделов;
Система построена по модульному принципу и представляет собой набор модулей, каждый из которых предназначен для автоматизации одного из основных видов деятельности предприятия и может работать как в автономном режиме, так и совместно с другими модулями комплекса, образуя единое информационно-управленческое пространство масштаба предприятия.
Бухгалтерия
Реализация и склад
Комплекс
Учет договоров
Комплектование
Заработная плата
Кадры
Каждый модуль может работать как самостоятельное приложение, но в полной мере достоинства модулей реализуются при использовании их в качестве единого программного комплекса с общей базой данных.
Бухгалтерская часть комплекса представляет собой универсальную полнофункциональную бухгалтерскую систему с новыми возможностями, предоставляемыми Windows-интерфейсом. Предназначена для широкого круга предприятий.
Модуль «Комплекс» объединяет в себе возможности бухгалтерской и товарно-складской частей программы » – это классика комплексных решений Корпорации «Парус» с использованием новых, прогрессивных технологий.
Модуль «Зарплата» позволяет производить полный цикл расчета заработной платы и получать отчеты для Налоговой инспекции и Пенсионного Фонда РФ.
Кадровая часть позволяет автоматизировать процесс кадрового учета на предприятии от ведения штатного расписания и приказов по приему и движению кадров до получения различных статистических отчетов.
Учет договоров представляет собой дополнение в складской части комплекса для автоматизации учета договоров. Данная комплектация позволяет учитывать и контролировать договоры о купле продаже, предоставлении услуг и т.д.
В основу Системы положены следующие основные принципы:
Комплексность - задача автоматизации решается на основе комплексного подхода, при котором обеспечивается информационное взаимодействие всех основных служб предприятия.
Модульность - В целом система «Парус-Предприятие 7» представляет собой набор модулей, каждый из которых предназначен для автоматизации одного из основных видов деятельности предприятия и может работать как в автономном режиме, так и совместно с другими модулями комплекса, образуя единое информационно-управленческое пространство масштаба предприятия. Подобный подход позволяет вам начинать с минимальных комплектаций, добавляя отдельные компоненты Системы по мере надобности и оптимально по вашим финансовым возможностям.
Единая база данных «ПАРУС-Предприятие 7» может быть как однопользовательской так и многопользовательской системой, т.е. системой, обеспечивающей совместную работу большого числа пользователей в вычислительной сети. Каждый из них может воспользоваться любой информацией, к которой он имеет право доступа для выполнения своих служебных обязанностей, вне зависимости от того, где, кем и когда эта информация была введена в Систему. Это обеспечивается хранением всей введенной информации в единой базе данных, которая располагается на специально выделенном сервере.
Система «ПАРУС-Предприятие 7» построена по технологии "файл-сервер", при которой база данных хранится на сервере, а обработка информации происходит на рабочей станцией.
Система «ПАРУС-Предприятие 7» построена по принципу интеграции с широкоиспользуемыми, стандартными программными продуктами, например, Microsoft Excel.
Программы Microsoft Word и Microsoft Excel широко известны среди пользователей персональных компьютеров. Фактически они стали международными стандартами текстового процессора и электронных таблиц. Разработчики ПАРУСа всемерно интегрируют Систему с Microsoft Office (в который входят Word и Excel). А потому, когда производится печать подготовленных в Системе документов, строительство графиков по отчетам, массовый ввод информации через электронные таблицы, то возможно в полной мере использовать разнообразные возможности этих программ.
Система располагает средствами подготовки отчетов практически любого вида. В состав Системы входят все необходимые отчеты.
«ПАРУС-Предприятие 7» является открытой Системой. Это обеспечивается следующими факторами:
Поставкой вместе с Системой, по желанию пользователя, подробного описания структуры базы данных, которая включает в себя назначение и наименование всех таблиц, наименование, формат и назначение каждого из полей.
Взаимодействием с Microsoft Office.
Использованием в качестве средства подготовки отчетности универсального генератора отчетов Seagate Crystal Reports Professional, который является наиболее мощным и распространенным среди программных продуктов своего класса.
Возможностями настройки пользователем интерфейса Системы (цветовой палитры, шрифтов, форматов представления дат, панели инструментов), а также форматов хранения дробных чисел в базе данных.
Одновременно Система «ПАРУС-Предприятие 7» поставляется как готовое решение с учетом специфики каждого сегмента рынка. В базовую поставку включены все необходимые настройки и набор первичных и отчетных форм.
Основные возможности по автоматизации бухгалтерской деятельности (модуль «Бухгалтерия»)
Учет в рублях (или другой национальной валюте) и в иностранных валютах:
денежных средств на счетах;
основных средств, нематериальных активов;
товарно-материальных ценностей;
расчетов с дебиторами и кредиторами;
и при этом:
детализировать учет по счетам расширенного аналитического учета до пятого порядка, а также по ряду вспомогательных признаков, которыми можно дополнять хозяйственные операции;
обрабатывать любые ставки налогов с поддержкой хроники их значений и автоматическим разнесением в учете операций с ТМЦ, относящимся к разным налоговым группам;
вести инвентарную картотеку, где рассчитывать амортизационные отчисления, проводить переоценку, списывать и проводить другие операции над ОС;
вести учет счетов-фактур и Книги покупок и продаж;
использовать автоматическую настраиваемую пакетную отработку первичной документации (каждый документ - по своим проводкам в свою папку);
готовить нормативную отчетную документацию в положенный срок;

Список литературы

Список литературы

1.Аглицкий И. Роль и задачи бухгалтера при автоматизации бухгалтерского учёта // "Бухгалтер и Компьютер" №4 2004г
2.Жюкене Ю. "БЭСТ-4 ": расчет и контроль // "Российский налоговый курьер", №13-14, 2005 г.
3.Жюкене Ю. "БЭСТ-4 ": от учета до анализа // "Российский налоговый курьер", №11, 2005 г.
4.Куксенкова Д. Новые возможности бухгалтерских программ // Учет.Налоги. Право, №24, 2005.
5. Коновалова Н.Г., Сухарева Е.М. Автоматизированное место бухгалтера М:Феникс - 2004, 448 стр.
6.Радченко М.Г. 1С:Предприятие 8.0: Практическое пособие разработчика: Примеры и типовые приемы, - М: 1С-Паблишинг - 2004, 656 стр.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024