Вход

Европейская интеграция

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 334903
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Понятие «Европейская Интеграция»
Причины и движущие силы Европейской интеграции
Европейский Союз
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Европейская интеграция

Фрагмент работы для ознакомления

Итак, надо отметить, что Европейская Интеграция— это процесс взаимодействия между социальными и политическими институтами государств Европы, стимулирующий создание новой политической системы (Европейский Союз). Процесс европейской интеграции рассматривается как эффективный способ избежать войны между государствами Европы и стал ответом на военные потрясения XX века.
Цель моего реферата состоит в изучении на основе монографий и интернет - источников интеграции в Европе.
Заключение
Сегодня, с позиций ретроспективы, можно утверждать, что процесс европейской интеграции, на всех его этапах имевший целью, пусть формальной и не вполне четко артикулированной, построение единой Европы, в понятие которой каждый из его участников вкладывал свой смысл, никогда не задавался четкой схемой, которая могла бы рассматриваться в качестве раз и навсегда принятого проекта. Это определяет характер процесса европейской интеграции. Вся ее история подтвердила жизнеспособность этого подхода, позволявшего по мере необходимости корректировать и модифицировать как сами непосредственные задачи, так и методы их решения. Важнейшим его преимуществом, как многие исследователи полагают, оказалось то, что он всегда оставлял возможность как для ускорения, так и для замедления интеграционных процессов, ибо переход от решения одной задачи к решению другой не был предопределен, а становился результатом осознанного выбора участников.

Список литературы

1.Борко Ю.А. Что такое Европейский Союз. - М., 2000
2.Договор о Европейском Союзе. Консолидированная версия.- М., 2001
3.Европейский Союз. Путеводитель.- М., 2003
4.Игорь Елисеев. Европейская интеграция — это не только подражание// новостной сайт www.regnum.ru/news/922447.html
5.Логика Европейской интеграции - Европейский Союз//http://www.w78.ru/currency.html
6.Шемятенков В.Г. Европейская интеграция. – М., Международные отношения, 2003
7.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024