Вход

Преимущества внедрения электронного документооборота

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334878
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1.НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
2.ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
3.ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
3.1. «ЕВФРАТ-Документооборот»
3.2. «БОСС-Референт»
3.3. «ДЕЛО»
4.КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПРОГРАММ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Преимущества внедрения электронного документооборота

Фрагмент работы для ознакомления

В современных условиях тенденция автоматизации работы с докумен­тами продолжает укрепляться. Если в предыдущий период методологией ав­томатизации была централизованная разработка типовых решений в этой области, то в 90-е годы наблюдается создание рынка автоматизированных систем управления документацией, разнообразных как по идеологии, так и по набору используемых информационных технологий.
На основании изложенного выше можно выделить основные преимущества внедрения электронного документооборота.
Сокращение затрат времени руководителей и сотрудников
Использование системы сокращает временные затраты практически на все рутинные операции с документами (создание, поиск, согласование и т.д.). Кроме того, происходит ускорение документооборота и, как следствие, всех процессов в организации.
Исключение несанкционированного доступа
Утечка конфиденциальной информации может повлечь за собой миллионные убытки организации. В отличие от традиционного «бумажного» документооборота, СЭД обеспечивает доступ к документам строго в соответствии с назначенными правами пользователей, все действия над документом (чтение, изменение, подписание), протоколируются.
Прозрачность бизнес-процессов
Система обеспечивает возможность отслеживания этапов выполнения бизнес-процессов, что делает всю деятельность в организации абсолютно прозрачной для руководства и контролируемой.
Повышение исполнительской дисциплины
По статистике 20% полученных заданий не выполняются ответственными за них работниками. Предоставляя полный контроль всех этапов работ для руководства, СЭД напрямую влияет на исполнительскую дисциплину сотрудников.
Выполнение требований стандартов ISO 9000
Постановка менеджмента качества в настоящее время стала одной из приоритетных задач, решаемых российскими компаниями. Одно из требований к  системе менеджмента качества (СМК) – это прозрачно поставленный документооборот и информационное взаимодействие. Преимущества использования СЭД при постановке СМК:
обеспечение строгого выполнения разделов стандарта ISO 9001:2000 по управлению документами и записями;
поддержка выполнения регламентов сотрудниками в рамках описанных бизнес-процессов;

Список литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации (части первая, вторая и третья) М.: Инфра-М, 2007 – 512 с.
2.Федеральный закон «Об информации, информатизации и защите информации» от 20 февраля 1995 г. № 24-ФЗ // СЗ РФ, 1995, № 8, ст. 609.
3.Федеральный закон от 10 января 2002 года «Об электронной цифровой подписи» // СЗ РФ № 2, 2002.
4.Андреева В.И. Делопроизводство в кадровой службе: Практичес¬кое пособие с образцами документов. — М.: Бизнес-школа, 2000 - 224 с.
5.Андреева В.И. Делопроизводство. М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2000 - 187 с.
6.Баскаков, М. И.. Современное делопроизводство / М. И. Баскаков. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2007.-260 с.
7.Кузнецова Т.В. Делопроизводство в бухгалтерии. М.: ЗАО «Бухгалтерский бюллетень», 2003 - 256 с.
8.Кузнецова Т.В. Делопроизводство и документационное обеспече¬ние управления - М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-Синтез», 1999 -818 с.
9.Ларин М.В. Управление документацией и новые информацион¬ные технологии. — М.: Научная книга, 1998 - 137 с.
10.Организация работы с документами /под ред. И.К. Корнеева. М.: Инфра-М, 1998 - 572 с.
11.Пшенко А.В. Делопроизводство и основные нормативные требо¬вания к документам. М.: Изд-во «Юридический колледж МГУ», 1994 - 85 с.
12.Русский язык и культура речи /под редакцией Е. В. Ганапольской, А.В. Хохлова. СПб: Питер, 2005 - 336 с.
13.Смирнов С. Д. Педагогика и психология высшего образования: от личности к деятельности. М. Аспект-Пресс, 2003 – 272 с.
14.Составление и оформление служебных документов. Практиче¬ское пособие для коммерческих фирм, общественных организа¬ций и государственных структур./под ред. Т.В. Кузнецо¬вой. - М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-синтез», 1999 - 224с.
15.Стенюков М.В. Документы. Делопроизводство. М.: ПРИОР, 1999 -144с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024