Вход

Рынок капитала и процент

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 334562
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Понятие капитала и его сущность
Рынок капитала с точки зрения спроса и предложения
Процент как цена использования капитала
Заключение
Список литературы

Введение

Рынок капитала и процент

Фрагмент работы для ознакомления

Цель данной работы заключается в изучении особенностей рынка капитала и процента. Для достижения поставленной цели предполагается решение следующих задач: определение понятия капитала и его сущности, рассмотрение рынка капитала с точки зрения спроса и предложения, а также процента как цены использования капитала.
Заключение
Капитал представляет собой продукты производства, используемые для производства товаров и услуг. В широком смысле капиталом является любой ресурс, создаваемый с целью производства большего количества экономических благ.
Формирование спроса и предложения на капитал обеспечивает возможность аккумуляции и перераспределения денежных средств, движения основного капитала, максимизации прибылей, поддержания пропорций в экономике. Посредством рынка капитала происходит привлечение денежных накоплений предприятий, государства и частных лиц, превышающих их текущие потребности, и в качестве кредитных средств направляемых на развитие производства и других сфер экономики.

Список литературы

"1.Курс экономической теории: Учеб. / М.И. Плотницкий, Э.И. Лобкович, М.Г. Муталимов и др.; Под ред. М.И. Плотницкого. – Мн.: «Интерпрессервис»; «Мисанта», 2003.
2.Сажина М. А., Чибриков Г. Г. Экономическая теория. Учебник для вузов. – М.: Издательство НОРМА, 2001.
3.Тарасевич Л.С., Гребенников П.И., Леусский А.И. Микроэкономика: Учебник. – 4-е изд., испр. и доп. – М.: Юрайт-Издат, 2006.
4.Курс экономической теории: Общие основы экономической теории. Микроэкономика. Макроэкономика. Основы национальной экономики: Учебное пособие / Под ред. д.э.н., проф. А.В. Сидоровича; МГУ им. М.В. Ломоносова. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательство «Дело и Сервис», 2001.
5.Экономическая теория: Учебник / Под ред. А.Г. Грязновой, Т.В. Чечелевой – М.: Издательство «Экзамен». 2005.
6.Экономическая теория: Учебник / Под общ. Ред. акад. В.И. Видяпина, А.И. Добрынина, Г.В. Журавлевой, Л.С. Тарасевича. – М.: ИНФРА-М, 2003.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00353
© Рефератбанк, 2002 - 2024