Вход

1) Нормативные документы на производстве. Система ЕСКД (единая система корпоративной деятельности) 2) Обработка давлением (использовать формулы и рисунки)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 334366
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

План
Введение
Единая система конструкторской документации
Нормативные документы на производстве
Заключение
Список используемой литературы

Введение

1) Нормативные документы на производстве. Система ЕСКД (единая система корпоративной деятельности)
2) Обработка давлением (использовать формулы и рисунки)

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В заключение хотелось бы вернуться к началу статьи и еще раз напомнить: КД является товаром и на нее распространяются все нормативно-правовые акты, имеющие отношение к товарной продукции. Это записано в системообразующем основополагающем ГОСТ 2.001-93 ЕСКД. Основные положения.
Уместно задать вопрос: почему КД как товар, аналогично программной документации, не нашла своего места в Общероссийском классификаторе продукции (ОКП), не проходит процедуру подтверждения соответствия (сертификацию) третьей стороной с выдачей сертификата установленного образца Сертификация может способствовать обеспечению необходимой уверенности в том, что должным образом идентифицированная КД соответствует требованиям, правилам, нормам конкретных стандартов ЕСКД и другим нормативным документам в областимашиностроения и приборостроения в целях ее однозначности. Очевидно, что процедуру сертификации КД целесообразно осуществлять перед запуском изделий в производство.
Конечно, для этого следует создать методические и нормативные документы, образовать систему аудита и подготовить аудиторов, аккредитовать специализированные организации. Но это один из эффективных и экономически оправданных путей повышения качества и конкурентоспособности нашей продукции. И чем скорее мы вступим на этот путь, тем успешнее будет продвигаться отечественная продукция на международные рынки.

Список литературы

Список используемой литературы
1.Единая система конструкторской документации, 2004.
2.Градиль В. П. и коллектив, Справочник по Единой системе конструкторской документации, Прапор, 2008.
3.Самиль ТАЛЛЕР, Сергей ПИЧЕВ, Единая система конструкторской документации сегодня, Стандарты и качество.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024