Вход

«Общие показатели уровня жизни населения»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 334190
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Уровень и качество жизни как основа благосостояния населения
2. Система показателей уровня жизни в современных условиях.
3. Современное состояние уровня жизни в России.
Заключение
Список литературы
Приложение 1
Приложение 2

Введение

«Общие показатели уровня жизни населения»

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Изучив экономическую и статистическую литературу, отметим, что уровень жизни представляет собой категорию и социальный стандарт, характеризующий степень удовлетворения физических и социальных потребностей населения. Основными составляющими уровня жизни являются здоровье населения, его питание и доходы, жилищные условия, домашнее имущество, а также культурный уровень, условия труда и отдыха.
Повышение уровня качества жизни - важнейшее направление в политике доходов и заработной платы. Уровень и качество жизни взаимосвязаны. Уровень жизни характеризует социально-экономические результаты развития общества.
Уровень и качество жизни измеряются системой интегральных и частных показателей, среди которых выделяют натуральные и стоимостные. Для разработки политики доходов и заработнойплаты важно учитывать не только обощющие харак­теристики уровня жизни в стране, но и их дифференциацию по социально-демографическим, профессиональным и доходным группам на­селения ил по регионам государства

Список литературы

1.Белик Ю. Рейтинг стран по индексу ИРЧП.// Газета «Советская Россия». - 2011. - №3.
2.Борисевич В.И. Источники роста доходов и уровня жизни населения в современных условиях развития страны.// Вестник. - 2008 г.- №4.
3.Данилова О.В. Комплекные индикаторы качества жизни - отражение инвестиций в человеческий капитал.// Экономический анализ: теория и практика. - 2010. - №15
4.Мясникович М.В., Дедков С.М. Макроэкономические аспекты повышения благосостояния и качества жизни населения.// Экономический бюллетень. - 2009 г. - №11.
5.Политика доходов и качество жизни населения./ Под ред. д.э.н. П. В. Савченко. - Москва, 2010. - 652 с.
6.Социально-экономическая статистика./ Под ред. Нестерович С.Р. - Минск, 2008 г. - 239 с.
7.http://www.li.com/
8.http://www.gks.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024