Вход

Формы работы туроператоров с иностранными партнерами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 334188
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ФОРМЫ РАБОТЫ ТУРОПЕРАТОРОВ С ИНОСТРАННЫМИ ПАРТНЕРАМИ
1.1 Виды организациии туров
1.2 Особенности работы с meet-компанией
1.3 Необходимые реквизиты договоров
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Формы работы туроператоров с иностранными партнерами

Фрагмент работы для ознакомления

На практике они могут называться по-разному: туристские бюро, бюро путешествий, турагентства и т. д. Но с точки зрения вида предпринимательства на туристском рынке их можно подразделить на туристские агентства и туристские операторы.
Туристский продукт формируется из услуг предприятий, причастных к обслуживанию людей на отдыхе и в путешествии. Это транспортные фирмы и компании, гостиницы, рестораны, кафе, экскурсионные фирмы, музеи и выставки, парки аттракционов, досугово-развлекательные предприятия, шоу-, кино-, видео-бизнес, азартные мероприятия и заведения, спортивные и курортные организации. Словом, все те, кто может оказать необходимые услуги.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Туризм - это одна из важнейших сфер деятельности современной экономики, нацеленная на удовлетворение потребностей людей и повышение качества жизни населения. При этом в отличие от многих других отраслей экономики туризм не приводит к истощению природных ресурсов. Будучи экспортоориентированной сферой, туризм проявляет большую стабильность по сравнению с другими отраслями в условиях неустойчивой ситуации на мировых рынках.
На современном этапе, в условиях развивающейся рыночной экономики, туризм является одним из самых динамичных секторов экономики, при этом индустрия туризма оказывает на мировую экономику огромное влияние. Современный туризм столь же противоречив, что и процессы, протекающие в современном мире. Но именно туризм стал одним из способов формирования общечеловеческих ценностей, наиболее доступным способом познания, изучения и сохранения исторического, культурного и природного наследия в 21веке.
Туристический оператор - активный субъект туристического рынка, непосредственно участвующий в планировании, разработке, продвижении и реализации туристического продукта с коммерческими целями

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Виханский О.С., Наумов А.И., Менеджмент: учебник / О.С. Виханский, А.И. Наумов. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Экономистъ, 2005. - 670 с.: ил.
2.Глухов В.В., Менеджмент: Учебник для вузов. 3-е изд. - СПб.: Питер, 2007. - 608 с.: ил. - (Серия “Учебник для вузов”).
3.Зайцева Н.А., Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. Заведений. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Издательский центр “Академия”, 2005. - 240 с.
4.Саак А.Э., Пшеничных Ю.А., Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме: Учебное пособие. - СПб.: Питер, 2007. - 512 с.: ил. - (Серия “Учебное пособие”).
5.Тебекин А.В., Менеджмент организации: учебник / А.В. Тебекин, Б.С. Касаев. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: КНОРУС, 2007. - 416 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01064
© Рефератбанк, 2002 - 2024