Вход

Содержание здорового образа жизни и роль физкультуры в его формировании у детей и подростков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334139
Дата создания 2013
Страниц 26 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
ЗОЖ и роль физкультуры в его формировании у детей.docx[Word, 47 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА I. ПРОГРАММА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
1.1. Основные понятия «здорового образа жизни».
1.2. Развитие здорового образа жизни у детей и подростков.
ГЛАВА II. РОЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
2.1. Физическая культура в жизни детей и подростков.
2.2. Физическая культура в формировании здорового образа жизни у детей и подростков
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

Содержание здорового образа жизни и роль физкультуры в его формировании у детей и подростков

Фрагмент работы для ознакомления

2. Провести исследование роли физической культуры в формировании здорового образа жизни у детей и подростков.
 ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Обобщенный анализ научно - методической литературы по проблеме обучения и воспитания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях позволил сделать следующее заключение.
Основной целью физической культуры в настоящее время является проведение работы по формированию ценностных ориентации на физическое и духовное развитие личности, потребности к регулярным занятиям физическими упражнениями. Успешность решения этого вопроса во многом зависит от того, насколько занимающиеся будут заинтересованы этими занятиями. Основные усилия учителей физической культуры должны быть направлены на формирование долговременного, устойчивого интереса к занятиям физической культуройи спортом, а последующие периоды жизни детей и подростков.
В курсовой работе раскрываются сущность и содержание понятий «здоровье», «образ жизни», «здоровый образ жизни», «культура» «культура здорового образа жизни личности», факторы формирования здорового образа жизни как средство сохранения и укрепления здоровья учащихся в обще образовательном учреждении.
В курсовой работе осмысление категории «здорового образа жизни» осуществлялось в процессе анализа научных понятий «здоровье», «здоровый образ жизни».

Список литературы [ всего 5]

1.Авдеев Н.Н. Ашмарии И.И., Степанова Г.Б. Здоровье как ценность и предмет научного знания // Мир психологии: Научно-методический журнал. 2000. №1(21). С. 68-75
2.Байер Ксртис, Шейнбсрг Луне. Здоровый образ жизни: Учебн. пособ. - М.: Медицина, 1997. - 215 с.
3.ДубровскийВ.И. Валеология. Здоровый образ жизни: Учебник. - М.: Флинта, 1999. - 50 с.
4.Овчинников Л.К. Формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни у будущего педагога: Дисс. ... канд. пед. наук. Екатеринбург, 2003. -186 с.
5.Философский энциклопедический словарь. - М., 1993.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01019
© Рефератбанк, 2002 - 2024