Вход

Международная торговля лицензиями, технологиями и ноу-хау. Особенности договорного оформления.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 334035
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Международная торговля лицензиями, технологиями и ноу-хау. Особенности договорного оформления.

Фрагмент работы для ознакомления

как объект передачи технологии, нецелесообразно. В то же время "технологическое содержание" машины, например, изобретение, на основе которого создана машина, может рассматриваться в качестве объекта передачи технологии.Целью данной работы является рассмотрение сущности международной торговли лицензиями и ноу-хау. Особенности договорного отношения.(слайд 3)Поставленная цель привела к решению следующих задач: ( слайд 4)1. рассмотреть основные понятии лицензии и «ноу-хау»;2. рассмотреть формы и методы обмена технологий;3. рассмотреть состояние рынка лицензий и ноу-хау в РФ;4. изучить особенности договорного отношения.Основной формой международной передачи технологий является лицензионная торговля, которая осуществляется на основе лицензионных соглашений. Термин «лицензия» (слайд 5) в переводе с латинского означает разрешение совершать какие-либо действия. Применительно к технологическому обмену он означает разрешение использовать на определенных условиях предметы лицензии, которыми являются:– запатентованные изобретения,– промышленные образцы,– товарные знаки,– ноу-хау, т.е. имеющие ценность конфиденциальные сведения, которые не пользуются правовой охраной.Ноу-хау (слайд 6) (от англ. know how — знаю как) или секрет производства — это сведения любого характера (изобретения, оригинальные технологии, знания, умения и т. п.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0056
© Рефератбанк, 2002 - 2024