Вход

Земельный кадастр-основа налообожения земельных участков.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 333975
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1.Государственная кадастровая оценка
2. Определение кадастровой стоимости земельного участка
3. Ошибки кадастрового учета
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список использованной литературы

Введение

Земельный кадастр-основа налообожения земельных участков.

Фрагмент работы для ознакомления

Согласно ст. 15 НК РФ земельный налог отнесен к местным налогам.
На основании ст. 387 НК РФ земельный налог устанавливается НК РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с НК РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.
Налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 НК РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения1..
Налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, на основании сведений, поступивших от органов, осуществляющих кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним2. Но если для граждан исходя из этих данных налог рассчитывается непосредственно инспекцией, то организации и предприниматели обязаны делать это самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке.
Статьей 390 НК РФ установлено, что кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Пасторин Б. Работа над ошибками в земельном кадастре // Информационный бюллетень "Экспресс-бухгалтерия". 2011. N 18. С. 17 - 19.
2.Немоляев А.Д. О порядке перерасчета земельного налога за предыдущие налоговые периоды на основании информации территориальных органов Росреестра об изменении кадастровой стоимости земельных участков в результате технических ошибок // Официальные материалы для бухгалтера. Комментарии и консультации. 2011. N 10. С. 43 - 44.
3.Немоляев А.Д. О проведении государственной кадастровой оценки различных категорий земельных участков // Официальные материалы для бухгалтера. Комментарии и консультации. 2011. N 11. С. 48 - 49.
4.Крюкова А. Следствие ведут... плательщики земельного налога // Информационный бюллетень "Экспресс-бухгалтерия". 2011. N 33. С. 29 - 31.
5.Даньшин Е. Недостоверный кадастр // Новая бухгалтерия. 2010. N 11. С. 122 - 125.
6.Нагорная Е.С. Расчет земельного налога: проблемы и решения // Налоговый вестник. 2010. N 10. С. 50 - 54.
7.Матвеенко С. Адрес делу не поможет // ЭЖ-Юрист. 2011. N 6. С. 12.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024