Вход

Редактирование делового текста. Правила оформления документов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 333895
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:
1. Правила оформления документов
2. Редактирование делового текста
Список литературы:

Введение

Редактирование делового текста. Правила оформления документов.

Фрагмент работы для ознакомления

Оформляют документы на бумаге, фотопленке, дискете, перфокарте. В практической деятельности учреждений, организаций и предприятий чаще используются текстовые документы, информация которых фиксируется рукописным, машинописным или печатным способом.
Для составления служебных документов должна использоваться бумага формата А3 (297х420мм), А4 (210х297мм) и А5 (148х210мм). Оформление документов на бумаге произвольного формата не допускается.
Все служебные документы оформляются на бланках организации (приказы, распоряжения). Устанавливаются следующие виды бланков – бланк для писем, бланк для распоряжений руководителя.
Редактор, в свою очередь, должен помнить, что он работает «на вторых ролях», что без согласования с автором документа, он не имеет права вносить значительные корректировки, которые затрагивают содержание. Внося исправления в текст на свое усмотрение, редактор рискует исказить смысл сюжета, убрать существенную для автора деталь. Желание улучшить документ может привести к полному его несоответствию ситуации, из-за которой он был создан.

Список литературы

1. ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (утв. Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 3 марта 2003 г. № 65-ст) // М: ИПК Издательство стандартов, 2003 (Требования к оформлению документов).
2. Типовая инструкция по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утверждена Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 8 ноября 2005 года № 536.
3. Красивова А. Деловой русский язык. Языковые нормы.
4. Милехина Е. Стратегия письменных коммуникаций.
5. Антонова С.Г., Соловьев В.И., Ямчук К.Т. Редактирование. Общий курс: Учебник для вузов. М.: Изд-во МГУП, 1999.
6. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Унифицированные формы, инструктивные и методические материалы по их применению: [Текст]. М.: ВНИИДАД, 1993.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01692
© Рефератбанк, 2002 - 2024