Вход

Бешенство у КРС (вскрытие трупа) по методичке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 333850
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ


1. ПРОТОКОЛ ПАТОЛОГО-АНАТОМИЧЕСКОГО ВСКРЫТИЯ
2. АНАЛИЗ ДИАГНОСТИРОВАННОГО СЛУЧАЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

Бешенство у КРС (вскрытие трупа) по методичке

Фрагмент работы для ознакомления

Освещение - комбинированное, в светлое время суток осуществляется за счет естественного света, проникающего сквозь окна, в темное время суток - включаются ртутные лампы дневного света.
Рацион: в сутки до 70 килограммов корма. Кормление производится кормовой смесью на основе силоса. В специальных передвижных миксерах-кормораздатчиках силос смешивается с корнеклубнеплодами, комбикормами, минеральными добавками и т.д. Затем смесь раздается по кормушкам, установленной вдоль секции. Доступ к кормушкам свободный.
Для профилактических прививок собакам и кошкам используют антирабическую фенолвакцину из мозга овец. Вакцинация обеспечивает иммунитет, достигающий максимальной напряженности через 3—4 нед и сохраняющийся не менее года. Но иммуногенность этой вакцины для животных других видов недостаточна, поэтому для профилактических и вынужденных прививок сельскохозяйтвенным животным, в первую очередь крупному рогатому скоту, применяют жидкую адъювантно-депонированную живую антирабическую вакцину АзВИ.
Профилактика и меры борьбы. Успех профилактических мероприятий зависит от согласованной работы всех заинтересованных служб при активном содействии населения. Органы коммунального хозяйства и местные Советы должны обеспечить регистрацию имеющихся у населения собак, контроль за соблюдением правил содержания собак и кошек, уничтожение бродячих животных. Ветеринарные специалисты ежегодно проводят профилактическую вакцинацию собак. В необходимых случаях иммунизируют и кошек. Невакцинированных собак запрещается использовать на охоте и для охраны ферм, стад, отар. Продажа, покупка собак, их перевозка в другие области разрешаются только при наличии ветеринарного свидетельства с отметкой о благополучии местности и сроке вакцинации животного. Учитывая современную сезонность бешенства, массовую профилактическую вакцинацию собак целесообразно проводить в августе — сентябре.
Профилактика бешенства сельскохозяйственных животных базируется на предохранении от нападения на них диких хищников на пастбищах и фермах. Для охраны используют иммунизированных собак. В районах развитого отгонного и пастбищного животноводства проводится массовая профилактическая вакцинация крупного рогатого скота1.

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1.Вскрытие и патоморфологическая диагностика болезней с.-х. животных / Под ред. Шишкова В.П., Жарова A.B., Налетова H.A. - М., 1982. – 325 с.
2.Жаров A.B., Стрельников А.П., Иванов И.В. Вскрытие и патоморфологическая диагностика болезней животных. - М., 2000. – 434 с.
3.Жаров А.В. Патологическая анатомия животных. - М., 2006. – 337 с.
4.Коляков Я.Е. Ветеринарная микробиология. - М. Колос, 1965, - 432с.
5.Селимов М.А. Бешенство. - М.: Медицина, 1978, - 336с.
6.Сидорчук А.А. Инфекционные болезни животных. М.:КолосС, 2007. – 671 с.
7.Шишков В.П. Ветеринарная Энциклопедический словарь. – М.: "Советская Энциклопедия". 1981. -640с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00546
© Рефератбанк, 2002 - 2024