Вход

город и бытовой мусор.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 333653
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Проблема бытового мусора в городах
2. Методы утилизации и переработки твердых бытовых отходов
Заключение
Список использованной литературы

Введение

город и бытовой мусор.

Фрагмент работы для ознакомления

Хотя доля бытовых отходов составляет всего 10-15 % по сравнению с производственными, составляющими 85-90%, на сегодняшний день острой мировой проблемой является утилизация именно бытовых отходов. Это связанно с тем, что во-первых, твердые промышленные отходы (ТПО), в отличии от твердых бытовых отходов (ТБО), представляют собой более или менее однородные продукты, которые являются результатом производственного процесса и не требуют предварительной сепарации по группам для их переработки, что в свою очередь упрощает процесс переработки и утилизации. Цель данного исследования − рассмотреть проблему бытового мусора в городах и пути ее решения.ЗаключениеТаким образом, на данном этапе большая часть отходов в мире утилизируется путем захоронения на полигонах. Данный метод является экологическиопасным и экономически не выгодным. В ближайшем будущем необходимо отказаться от прямого захоронения отходов без предварительной переработки. При этом существующие полигоны необходимо обеспечить всеми требуемыми средствами экологической защиты. Кроме того, для использования энергетического потенциала свалочного газа экологически и экономически целесообразным является строительство на существующих полигонах газодобывающих станций.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Коваленко В.О. Технология получения энергии из твердых бытовых отходов [электронный ресурс]. ? Режим доступа: http://waste-utilisation.org/docs/24.pdf. Дата обращения: 11.01.2012.
2.Мубаракшина Ф.Д., Гусева А.А. Современные проблемы и технологии переработки мусора в России и за рубежом // Известия КГАСУ. ? 2011. ? № 4 (18). ? С.91-99.
3.Немировский И.А., Юрин Н.Ю. Методы утилизации твердых бытовых отходов и оценка потенциала их использования // Вестник Национального технического университета «ХПИ». ? Харьков: НТУ «ХПИ». – 2010. – № 3. – С.107?113.
4.Пронина О. Технологические аспекты использования ТБО в теплоснабжении // Новости теплоснабжения. 2008. ? № 2(90). ? Режим доступа: www.ntsn.ru. Дата обращения: 10.01.2012.
5.Супруненко О. Мусорная эра:от рассвета до заката. // Зеркало недели, № 34 (358) 17 сентября 2001. ? Режим доступа: http://www.zn.ua/3000/3320/32051/. Дата обращения: 10.01.2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024