Вход

Дюркгейм и Зиммель - метод социологии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 333349
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание



Введение

Дюркгейм и Зиммель - метод социологии.

Фрагмент работы для ознакомления

«Ясно, что для оправдания ее [социологии] в качестве новой науки не требуется открытия предмета, существование которого было бы доселе неизвестно». Социология проводит особую линию сквозь давно известные факты – политические, экономические, хозяйственные.Социальные факты могут быть как морфологические (материальная основа общества), так и духовные (правовая, нравственно-религиозная сфера).

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА:

1.Дюркгейм Э. Метод социологии // Тексты по истории социологии XIX-XX вв. Хрестоматия. – М.: Наука, 1994.
2.Дюркгейм Э. Социология: ее предмет, метод. – М.: Прогресс, 1995.
3.Зиммель Г. Проблема социологии // Тексты по истории социологии XIX-XX вв. Хрестоматия. – М.: Наука, 1994.
4.Кашин В. В. Формальная социология Георга Зиммеля // Вестник ОГУ № 7(89)/ июль, 2008. – С. 4-11.
5.Плахов В. Д. Западная социология. Исторические этапы, основные школы и направления развития (XIX—XX вв.). – СПб.: Издательство РГПУ им. А. И. Герцена, 2000.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024