Вход

Правовая система государства Израиль

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 333294
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление:


Введение
Правовая система государства Израиль
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Правовая система государства Израиль

Фрагмент работы для ознакомления

Декларация независимости, принятая в Телль-А-Виве в 1948 году, закрепила создание нового государства и утверждала основные принципы, на которых должно базироваться само государство, права и свободы граждан. Декларация закрепляла положение о том, что Государство Израиль основано на принципах свободы, справедливости и мира в их понимании израильскими пророками. Оно обеспечивает полное социальное и политическое равноправие всех граждан, независимо от религиозных, расовых и половых различий. Оно гарантирует свободу вероисповедания, свободу совести и выбора языка, право на образование. Государство принимает на себя обязанность охраны святых мест всех религий, а также соблюдения принципов Устава ООН. Декларация независимости официально провозгласила, что вновь созданное государство открыто длярепатриации евреев всего мира.
Политико-правовой системе израильского общества присущи распространенные в западных демократиях черты и тенденции развития. В то же время политические процессы и правовые теория и практика в этой стране отличаются самобытностью, во многом уникальны и по сути не имеют аналогов в мире.
Заключение

Список литературы

"Список использованной литературы

1.Берлявский Л.Г. Конституционный процесс в регионе Ближнего и среднего Востока//Наука и образование: хозяйство и экономика; предпринимательство; право и управление. 2011. № 8. С. 32-40.
2.Воробьева Е.В Особенности политико-правовой системы государства Израиль//Право и управление. XXI век. 2008. № 1. С. 72-76.
3.Горылев А.И., Калинина Е.В. Отличительные особенности системы государственной власти государства Израиль//Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Серия: Право. 2003. № 1. С. 17-23.
4.Давидов Д.С. Роль религии в формировании политико-правовой мысли Израиля// Юридическая наука и практика: Вестник Нижегородской академии МВД России. 2011. № 1. С. 340-344.
5.Изаксон Р.А. Законодательная власть государства Израиль//Сибирский юридический вестник. 2009. № 4. С. 3-7.
6.Конституционное право зарубежных стран: Учебник для вузов / Под общ. ред. чл.-корр. РАН, проф. М. В. Баглая, д. ю. н., проф. Ю. И. Лейбо и д. ю. н., проф. Л. М. Энтина. — М.: Норма, 2004. — 832 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024