Вход

Национальные программы по охране окружающей среды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 333257
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1 Национальные программы по охране окружающей среды
2 Программа работы по охраняемым районам за период 2004-2007 годов
3 Национальные программы по охране окружающей среды в России
4 Совместные проекты в области природоохранной политики России и Германии
Заключение
Список литературы
Приложение 1

Введение

Национальные программы по охране окружающей среды

Фрагмент работы для ознакомления

Планирование и разработка природоохранных мероприятий имеют под собой научную основу и с учетом прогнозов социально-экономического развития, федеральных программ РФ.
Цель работы – изучить различные национальные программы по охране окружающей среды в России и за рубежом.
Задачами работы являются:
- провести обзор национальных программ по охране окружающей среды, осуществляемых в мире;
- рассмотреть основные программы в России, а также проводимые в содружестве с Германией.
Заключение
В последние годы прослеживается тенденция увеличения количества органов государственного управления, включая отраслевые министерства, ответственные за состояние окружающей среды на «своем участке», и расширения их функций в этой области. С другой стороны, практически во всех развитых странах появились центральные органы, осуществляющие руководство природоохранной политикой в национальном масштабе. В Японии это Управление по охране окружающей среды, во Франции - соответствующее министерство, в Германии – федеральное ведомство по окружающей среде, в США - федеральное Агентство по охране окружающей среды, имеющее свои отделения в ряде штатов.
Следующая задача - внедрение механизмов для обеспечения справедливого распределения затрат и выгод, связанных с созданием охраняемых районов и управлением ими (временные рамки: 2008 год); и всемерное и эффективное участие коренных и местных общин - при полном соблюдении их прав и признании их обязанностей - в соответствии с национальным законодательством и действующими международными обязательствами, а также участие соответствующих субъектов деятельности в управлении существующими охраняемыми районами и в создании новых охраняемых районов и в управлении ими (временные рамки: 2008 год).

Список литературы

Список литературы

1.ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002, №7 – ФЗ. [Электронный ресурс]: http://www.consultant.ru/popular/okrsred/.
2.Федеральная целевая программа «Экология и природные ресурсы России (2002-2010)». [Электронный ресурс]: http://zakonprost.ru/content/base/part/353836/.
3.Экологическая доктрина РФ. [Электронный ресурс]: http://russia-eu.ru/node/10.
4.Национальные программы и опыт решения экологических проблем. [Электронный ресурс]: http://www.geoglobus.ru/ecology/practice19/transborder01.php.
5.Обзор реализации программы работы по охраняемым районам за период 2004-2007 годов. // Конвенция о биологическом разнообразии. Рим, 2008.
6.Сотрудничество со странами Центральной и Восточной Европы в области природоохранной политики. – Берлин: Федеральное министерствоокружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов, 2008.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024