Вход

Проблема прав собственности в российской экономике.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 333014
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Понятие собственности. Право собственности и его признаки
1.1. Понятие и сущность собственности
1.2. Понятие и признаки права собственности
2. Проблемы права собственности в современной экономике России
2.1. Процесс приватизации и деформации отношений собственности в России
2.2. Государственная политика в развитии отношений собственности
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Проблема прав собственности в российской экономике.

Фрагмент работы для ознакомления

Для этого требуется комплексная перестройка всей системы социально–экономических и правовых отношений в обществе, что особенно остро ставит проблему спецификации прав собственности, связанной с изменением отношений и прав собственности не только на макроуровне, но и в отдельных сферах хозяйствования. С этой точки зрения исследование проблем права собственности в современной российской экономике является чрезвычайно актуальным как в теоретическом, так и в прикладном плане.Особую актуальность теме исследования придает то обстоятельство, что сложившаяся структура собственности в России не только не соответствует критериям экономической эффективности, но и создает предпосылки для обострения социально-экономических проблем в среднесрочной перспективе в различных сферах экономики и общественной жизни.Цель работы заключается в том, чтобы рассмотреть основные проблемы права собственности в современной российской экономике.В соответствии с заявленной целью в работе поставлены и будут решены следующие задачи:исследовать понятие и признаки права собственности,определить проблемы права собственности в российской экономике.В процессе исследования использованы монографии и статьи современных российских авторов, представляющих различные научные подходы и направления теории прав собственности.ЗаключениеОтношения собственности составляют основное звено производственных отношений. Трудно представить себе демократическое общество, в котором не могло бы быть обеспечено право владеть имуществом.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации часть первая от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ, часть вторая от 26 января 1996 г. N 14-ФЗ, часть третья от 26 ноября 2001 г. N 146-ФЗ и часть четвертая от 18 декабря 2006 г. N 230-ФЗ (с изменениями от 7 февраля, 6 апреля, 18, 19 июля, 19 октября 2011 г.) // Собрание законодательства Российской Федерации от 5 декабря 1994 г. N 32 ст. 3301.
2.Бабаев А.Б. Система вещных прав. - М.: Юстицинформ, 2009.
3.Борченко В.А. Право собственности в России // Нотариус. 2009. N 5.
4.Камышанский В.П. Право собственности: пределы и ограничения. - М.: Юстицинформ, 2010.
5.Петраков Н.Я. Отношения собственности в экономике России // Промышленная политика в Российской Федерации. - 2010. - № 3.
6.Савельев В.А. Проблема разделенной собственности и современная теория российского гражданского права // Журнал российского права, N 4, апрель 2008 г.
7.Тархов В.А., Рыбаков В.А. О понятии права собственности // Юрист. 2010. N 4.
8.Электронная энциклопедия Википедия. Доступ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Собственность

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024