Вход

Факторы, влияющие на размер оплаты труда педагогических работников.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 332945
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
Основная часть. Анализ факторов, влияющих на оплату труда педагогических работников
Заключение
Использованные источники

Введение

Факторы, влияющие на размер оплаты труда педагогических работников.

Фрагмент работы для ознакомления

И хотя при ее внедрении многие педагоги были не согласны, к ней привыкли и приспособились.Однако, условия жизни меняются. Меняются требования в школе вообще и к педагогам в частности. Вводятся новые стандарты обучения. Работа учителей на «окладе» (тарифе) на сегодняшний день не совсем актуальна. Мы ждем от педагогов самоотдачи и мотивации, а мер стимулирования мотивации им не предоставляется.Адаптируясь к новым, изменяющимся условиям в 2011 году принято решение об изменении системы оплаты труда педагогических работников. Это должна быть современная, грамотная, разумная система, которая будет стимулировать учителей к тому, чтобы они правильным образом применяли свой труд.Заключение Таким образом, единая тарифная сетка в прошлом. Сейчас зарплата учителя состоит из трех частей - основной,компенсирующей и стимулирующей. Стимулирующая зависит только от того, насколько качественно и результативно работает учитель. Именно это должно обеспечить достойную оценку личного вклада работника. В общем, новую систему можно оценить положительно, хотя бы по той причине, что жизнь не стоит на месте.

Список литературы

Использованные источники


1.Самохвалова И.В. Новая система оплаты труда учителей // Сельский учитель. -2011.-№1.-С.42-44.
2.Новая система оплаты труда поставлена фактически вне закона? // Педсовет.- 2011.-№4.-С.25.
3.Олейник И.Ф. Оплата труда учителей: от тарифной сетки к новым стандартам // Директор школы.- 2010.-№12.-С.36-37.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00397
© Рефератбанк, 2002 - 2024