Вход

выбрать самим

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 332897
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

выбрать самим

Фрагмент работы для ознакомления

Страх совершить ошибку, фиксация на незначительных мелочах, постоянная проверка выполненных заданий отнимают очень много времени у ребенка. При этом способы проверки сделанного не особенно эффективны и не позволяют найти ошибку в выполненной работе. Чем более ответственные задания выполняет ребенок, тем выше уровень его тревожности, что опять же сказывается на результатах деятельности не самым лучшим образом.
Таким образом, формируется своеобразный замкнутый круг: рост тревожности – неуспехи в деятельности – негативные оценки – и снова развитие тревожности. В свою очередь, неуспех также порождает тревожность, способствуя закреплению неудач. Чем дольше существует эта схема, тем прочнее она закрепляется в сознании и поведении всех ее участников, поэтому неуспешность и становится «хронической».
Повышению тревожности способствует высокий уровень социализированности ребенка. Такие дети обычно крайне чувствительны к оценкам взрослых, некритичны к любым требованиям взрослых, имеют высокий уровень конформности, стремятся быть исполнительными и послушными. Такие дети воспринимают негативную оценку своих действий или деятельности в целом близко к сердцу. Ребенок стремится соответствовать ожиданиям взрослых и глубоко и искренне переживает в том случае, если ему это не удается.
Этап подготовки ребенка к школе – неизбежный этап в жизни почти каждой современной семьи. В это время представления родителей об успехах и неудачах ребенка могут трансформироваться. «Хорошим» теперь считается тот ребенок, который много знает и успешно справляется с предложенными заданиями. Трудности в той или иной области подготовки к школьному обучению практически неизбежны. Но родители забывают об этом и к малейшим ошибкам ребенка относятся критично и негативно.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00405
© Рефератбанк, 2002 - 2024