Вход

выбрать самим

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 332687
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

выбрать самим

Фрагмент работы для ознакомления

-какую стратегию поведению и степень активности изберет подросток в рамках конкретных межличностных ситуациях развития.
Переживание подростком различных межличностных ситуаций лежит в основе формирования его жизненного опыта, самоактуализации. Следовательно, во благо развития личности, индивид должен сам создавать межличностные ситуации.
Особое влияние на формирование жизненного опыта, развитие личности и поведение подростка, оказывает переживание межличностных критических ситуаций.
То, как подросток переживает межличностные критические ситуации, сказывается на его поступках, действиях, а также на развитии его личности в целом.
Переживание понимается нами в качестве психологического отношения индивида к тому или иному моменту действительности. Всякое переживание есть переживание чего-либо; всякое переживание индивидуально.
Процесс переживания критических ситуаций представляет собой и деятельность (в том плане, что индивид принимает на себя ответственность за то, что он делает, предпринимает, преодолевая ситуацию), и процесс, сопровождающийся психическими состояниями и ситуационными реакциями.
В подростковом возрасте отрицательные переживания, усиливают общую кризисную ситуацию возраста, ведут к дезадаптации личности, нарушают нормальное протекание жизнедеятельности. В результате чего могут возникать психологические защитные реакции, в том числе и в виде отклонений в поведении подростков.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Венгер А.Л. На что жалуетесь? Выявление и коррекция неблагоприятных вариантов развития личности детей и подростков. Педагогический Центр «Эксперимент», Москва-Рига 2000.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00601
© Рефератбанк, 2002 - 2024