Вход

Город - это производство общественных благ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 332577
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Город - это производство общественных благ.

Фрагмент работы для ознакомления

Производство общественного блага должно быть на высоком уровне по качеству, ведь, от этого зависит безопасность населения, города. Город должен предоставлять своему населению безопасный уровень жизни, человек должен ездить на общественном транспорте, который не несет угрозу для жизни. Здания должны быть реконструированы, когда отслужат свой срок, должны проводиться проверки по технике безопасности и применяться меры по исправлению недочетов. Ведь в этих сооружениях проходит жизнь людей, следовательно, безопасность этих объектов одна из животрепещущих тем.
Таким образом, город это и есть производство общественных благ, потому что у каждого из этих понятий в основе лежит население, в первом случаи это основа существования города как объекта, во втором это удовлетворение потребностей для жизни населения. Город не может существовать без производства общественных благ, потому что не будет никаких условий для развития и создания общества как единицы социальной экономики.

Список литературы

Список используемой литературы
1. Гайдар, Е.Т. Современный экономический рост и стратегические проблемы развития России/ Сб. Конкурентоспособность и модернизация экономики. – Кн. 1. – М.: ГУ ВШЭ, 2007. – С. 59 – 84.
2. Глазырин, М. Муниципальный производственно – социальный комплекс и механизм его саморазвития// Экономист. – 2008. – №2. – С. 68-74.
3. Михайлушин, А.И. Эконмика/ П.Д. Шимко. – М.:ЮНИТИТИ, 2007. – 345 с.
4. Тарануха, Ю.В. Микроэкономика/ Д.Н. Земляков. - М.:Дрофа, 2007. – 299 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024