Вход

Коллектив и стиль управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 332540
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ
1. Понятие стиля управления коллективом
2. Основные стили управления организацией
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Коллектив и стиль управления

Фрагмент работы для ознакомления

В наши дни всевозможных реформаций создаются новые, исключительно благоприятные возможности для становления результативного стиля руководства, что до недавнего времени сдерживалось, в частности, слабостью демократических начал в управлении, господством коммерчески-бюрократических приемов работы, отсутствием должной личной ответственности руководителей
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Таким образом, стиль руководства – это характерная манера поведения руководителя, который оказывает влияние на подчиненных и побуждает их к достижению целей организации. В зависимости от применяемых методов руководителей делят на сосредоточенных на работе и сосредоточенных на человеке. Стиль руководства ориентируется или на деятельность, или на людей. Вопреки распространенным стереотипам преобладающий стиль руководства практически не зависит от пола.
Причинами разделения стилей руководства скорее могут быть личностные особенности и темперамент, а не половые характеристики. Успешные топ-менеджеры не являются приверженцами одного стиля. Они интуитивно или вполне осознанно комбинируют различные стратегии руководства.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Бондаренко, М. А. Стиль руководства и направления его исследования // Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. 2009. Т. 2. № 7. С. 189-193.
2.Бухалков М.И. Управление персоналом. Развитие трудового потенциала – М.: Инфра-М, 2011.
3.Воробьев Е.М. Управление персоналом организации. - М.: Экономика, 2009 – 382 с.
4.Кибанов А.Я.Управление персоналом. - М.: ИНФРА-М, 2010.
5.Кибанов А. Я., Дуракова И. Б. Управление персоналом организации. Стратегия, маркетинг, интернационализация – М.: Инфра-М, 2010. – 304 с.
6.Кротова Н.В., Клеппер Е.В. Управление персоналом. – М.: Финансы и статистика, 2009 – 453 с.
7.Самоукина Н. Управление персоналом: российский опыт. - СПб.: Изд-во «Питер», 2009.
8.Управление персоналом – словарь-справочник [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://psyfactor.org/personal/personal17-07.htm, свободный.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00696
© Рефератбанк, 2002 - 2024