Вход

Воздействие процесса создания новых информационных технологий на развитие фондового рынка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 332374
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

оглавление нет

Введение

Воздействие процесса создания новых информационных технологий на развитие фондового рынка

Фрагмент работы для ознакомления

Как известно, структура фондового рынка зависит от способа и характера размещения ценных бумаг, а также места их размещения и обращения. В соответствии с этим, рынок ценных бумаг бывает первичный и вторичный, биржевой и внебиржевой. На наш взгляд, развитие информационных технологий наибольшее значение имеет для вторичного рынка, а с точки зрения второй классификации, - для биржевого рынка. Это связано с тем, что именно на вторичном рынке происходит купля-продажа финансовых инструментов, задействовано большое число профессиональных участников рынка со сложными схемами взаимодействия между собой, имеется необходимость в кратчайшие сроки реагировать на всю финансовую информацию, поступающую извне. Сделки купли-продажи ценных бумаг происходят преимущественно на биржевом рынке. Фондовые биржи,являясь организаторами торгов, призваны создавать необходимые условия для ведения эффективной торговли и ее должного обслуживания. Изначально развитие информационных технологий на бирже было необходимостью обеспечить автоматизацию указанных процессов. В настоящее время, существующие и продолжающие развиваться информационные технологии приводят к созданию принципиально новой среды бизнеса, к появлению высокотехнологичного программного обеспечения, электронных торговых площадок, виртуальных компаний, в которых осуществляется современное высокотехнологичное управление на базе электронной инфраструктуры и т.п.
Таким образом, роль информационных технологий на фондовых биржах заключается в автоматизации взаимодействия профессиональных участников рынка, в снижении рисков и издержек по заключаемым сделкам. Информационные технологии на биржевых площадках должны обеспечивать автоматизацию следующих процессов: формирование заявок и их передача в торговую систему, оперативное получение данных о наличии денежных средств на счете брокера-покупателя и наличии ценных бумаг на счете-депо брокера-продавца, способность поддерживать большие объемы динамично меняющейся информации и оперативность ее обновления на мониторе пользователя, формирование отчетной документации. Здесь необходимо отметить, что на бирже особенно важен такой процесс как оперативность обновления информации, так как от своевременности получения информации зависят действия сторон сделки. Поэтому при автоматизации данного процесса необходимо соблюдать принцип равных условий: поступление информации ко всем брокерам одновременно.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Елисеева И.Е. Стратегия и тактика интернет-трейдинга // Инвестиционный банкинг. – 2008. - № 4. - Информ.-правов. система «Консультант Плюс». – версия от 01.10.2011.
2.Макаров В.В., Колотов Ю.О. Развитие интернет-коммерции // Экономический анализ: теория и практика. – 2009. - № 26. - Информ.-правов. система «Консультант Плюс». – версия от 01.10.2011.
3.Непомнящая О.В. Современные возможности для частных инвесторов в России // Организация продаж банковских продуктов. – 2009. - № 3. - Информ.-правов. система «Консультант Плюс». – версия от 01.10.2011.
4.Товмасян А.А. Основные тенденции эволюции фондовых бирж на мировом финансовом рынке // Международная экономика. – 2011. - № 2. - Информ.-правов. система «Консультант Плюс». – версия от 01.10.2011.
5.Угляница Е., Шустикова М. Нейросетевые технологии на фондовом рынке [Электронный ресурс]. – Режим доступа через: http://www.fa-kit.ru/main_dsp.php?top_id=13481
6.Интернет-биржа INDX [Электронный ресурс]. – Режим доступа через: www.indx.r
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024