Вход

Ломбарды как специализированные коммерческие организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 332233
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Ломбарды как специализированные коммерческие организации
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Ломбарды как специализированные коммерческие организации.

Фрагмент работы для ознакомления

Задачи: определить понятие ломбарда, цели, виды, современное развитие в экономике России.
Заключение
В настоящее время ломбардный рынок в России представляет собой вполне самостоятельную индустрию, обладающую собственными передовыми технологиями и готовую составить конкуренцию банковским услугам в области мелкорозничного краткосрочного кредитования населения. Ломбарды обладают рядом преимуществ по сравнению с банками. Это минимальное время на оформление и получение ссуды, и, самое главное, отсутствие обязательств по ее погашению. Основная «головная боль» ломбардов - процентные ставки, которые в силу специфики мелкорозничного бизнеса выше, чем у банковского кредита. Однако современные программно-технологические средства и технологии организации бизнеса позволяют участникам проекта обеспечить процентную ставку для краткосрочных ссуд на уровне 4-5 проц. в месяц, что составит 48 проц. в год. Такие проценты вполне сопоставимы с реальными ставками по потребительским кредитам некоторых российских банков.
К числу проблем развития ломбардных услуг в России можно отнести: достаточно долгие сроки окупаемости вложенных средств: 36-42 месяца при использовании собственных средств, а при заемном капитале - 5-8 лет; несовершенство законодательной базы в данной области. Сейчас деятельность ломбардов регулируют более 70 нормативных актов, часто противоречащих друг другу; невысокие имиджевые характеристики ломбардов.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ "О ломбардах" // Опубликовано в "РГ" - Федеральный выпуск №4427 от 31 июля 2007 г.
2.Бабич А.М.,Павлова Л.Н. Финансы. Денежное обращение. Кредит. Учебник. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009.
3.Берязева М. Ломбард вместо банка // Ведомости. - 06.11.2008. - №210 (2232).
4.Деньги кредит банки: учебник /Под ред. О.И. Лаврушина. - М.: Финансы и статистика, 2008.
5.Количество ломбардов в 2010 превысило 5 000 штук // ?Электронный ресурс? Режим доступа: http://marketing.rbc.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024