Вход

Сертификация работ и услуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 332168
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Теоретические основы сертификации
2.Порядок проведения сертификации работ и услуг
3.Сертификация работ и услуг в России
Заключение
Список используемой литературы:


Введение

Сертификация работ и услуг

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является рассмотрение теоретических основ сертификации работ и услуг, необходимость ее применения. Рассмотреть систему сертификации работ и услуг в РФ, основные проблемы.
Задача данной работы – рассмотреть порядок проведения сертификации работ и услуг, выявить проблемы сертификации работ и услуг в РФ.
Заключение
Несмотря на имеющиеся трудности и проблемы, сертификация в России постепенно становится неотъемлемой частью рыночного механизма, важным регулятором взаимоотношений участников рынка в вопросах качества и безопасности продукции, работ и услуг.
При правильной оценке возможных экономических преимуществ производства и реализации сертифицированной продукции сфера сертификации постепенно расширяется.
Сертификация становится жизненной необходимостью, нередко играющей решающую роль при построении отношений между деловыми партнерами.

Список литературы

1.Версан В.Г. Техническое регулирование. Теория и практика. М.: ВНИИС.2005.
2.Глудкин О.П., Н.М. Горбунов, А.И.Гуров, Ю.В. Зорин Всеобщее управление качеством. М.: Лаборатория Базовых Знаний.2001.
3.Крылова Г. Д. Основы стандартизации, сертификации, метрологии. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2007.
4.Лифиц И.М. Основы стандартизации, метрологии и сертификации // М.: Юрайт, 2004.
5.Окрепилов В. В. Управление качеством: Учебник для вузов/2-ое изд. доп. и перераб. М.,2008.
6.Сергеев А. Г Латышев М. В. Сертификация. – М.: Издательская корпорация «Логос»,2009.
7.http://www.rospromtest.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00351
© Рефератбанк, 2002 - 2024