Вход

Современная политическая карта мира: многообразия стран современного мира, их основные типы. 2. научно-техническая революция: характерные черты и составные части.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 332154
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Содержание
Введение
1. Современная политическая карта мира: многообразия стран современного мира, их основные типы.
2. Научно-техническая революция: характерные черты и составные части.
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Современная политическая карта мира: многообразия стран современного мира, их основные типы. 2. научно-техническая революция: характерные черты и составные части.

Фрагмент работы для ознакомления

Сегодня существует очень мало литературы, в которой освещалось бы международное положение и общее состояние планеты на данный момент, многие источники информации устарели, так как большинство из них было создано еще в Советском Союзе, когда был иной взгляд на общемировое устройство. Поэтому пришло время пересмотреть старые взгляды и увидеть мир по-новому - таким, какой он есть.Целью написания данного реферата является рассмотрение теоретических вопросов по географии:Политическая карта мираНаучно-техническая революцияЗаключениеВ настоящее время мы все живем в период не просто постиндустриального общества, но в большей мере информационного. Информация является определяющим фактором, от которого зависят жизнедеятельность всех сфер жизни общества.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Герман Ван дер Вее. История мировой экономики: 1945 - 1990. - М.: Наука, 1994.
2.Мироненко Н.С. Введение в географию мирового хозяйства. - М.: Изд-во Ун-та им. Дашковой, 1995.
3.Наумов А.С., Холина В.Н. География людей: Учебное пособие (Учебн. серия “Шаг за шагом”: География.) - М.: Изд-во гимназии "Открытый мир", 1995.
4.Холина В.Н. География человеческой деятельности: экономика, культура, политика: Учебник для 10-11 классов школ с углубленным изучением гуманитарных предметов. - М.: Просвещение, 1995.
5.Экономическая география капиталистических и развивающихся стран / Под ред. В.В. Вольского и др. - М.: Изд-во МГУ, 1986.
6.Климов В. Г. «Научно-технический прогресс и большие циклы конъюнктуры мирового хозяйства» // Проблемы прогнозирования № 1, 2003

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024