Вход

Спрос на труд в условиях совершенной конкуренции.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 332091
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 Основные понятия
2 Спрос на труд
3 Спрос на труд в условиях совершенной конкуренции
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

?

Введение

Спрос на труд в условиях совершенной конкуренции.

Фрагмент работы для ознакомления

Особенностью рынка ресурсов производства в условиях совершенной конкуренции является то, что ни покупатель, ни продавец не могут влиять на цены ресурсов производства. В то время как на рынках ресурсов производства в условиях несовершенной конкуренции или покупатель, или продавец могут влиять на цены ресурсов производства.Актуальность темы обусловлена тем, что впервые в истории производительные силы выходят на такой уровень развития, при котором их эволюция возможна лишь в условиях творческой активности работников значительной части профессий и широкого использования в сфере общественного труда новейших технических средств и сопутствующих им знаний. К рабочей силе начинают предъявляться совершенно новые, по сравнению с прошлым, требования: участие в развитии производства практически на каждом рабочем месте; обеспечение высокого качества быстро меняющейся по своим характеристикам и технологически все более сложной продукции; удержание низкой себестоимости изделий путем постоянного совершенствования методов производства; индивидуализация всех видов и форм производственного и непроизводственного обслуживания.Целью работы является изучение спроса на труд в условиях совершенной конкуренции. Поставлены задачи:Изучение специальной литературы и источников;Определение основных понятий;Выделение спроса на труд;Изучение спроса на труд в условиях совершенной конкуренции;Выводы.ЗАКЛЮЧЕНИЕВ условиях совершенной конкуренции рассмотренные ситуации не могут быть устойчивыми, т.к. подвергаются коррекции со стороны рыночных механизмов.Действительно, если предложение труда больше спроса на него вследствие установления ставки заработной платы выше равновесного уровня, появляются безработные, готовые предложить свой труд по более низкой цене, на которую вынуждены согласится и те, кто занят в производстве, чтобы не потерять свои рабочие места.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Егорова, Е.А. Экономика труда: Учебное пособие / Е.А. Егорова, О.В. Кучмаева. – М.: Московская финансово-промышленная академия, 2006. – 80 с.
2.Маркетинг: Учебное пособие / Под общ. ред. В.Е. Ланкина. – Таганрог: ТРТУ, 2006. – 241 с.
3.Новикова Е.В.Экономическая теория: Учебное пособие / Е.В. Новикова, Н.П. Суптело, Т.Б. Фонина. – М.: Миэмп, 2007. – 212 с.
4.Остапенко, Ю.М. Экономика труда: Учебное пособие / Ю.М. Остапенко. – М.: ИНФРА-М, 2007. – 272 с.
5.Рофе, А.И. Экономика труда: Учебник / А.И. Рофе. – М.: КНОРУС, 2010. – 400 с.
6.Экономика и социология труда: Учебник / Под ред. В.А. Гаги. – Томск: Издательство ТГУ, 2008 – 340 с.
7.Экономика труда: Учебник / Под ред. Ю.П. Кокина, П.Э. Шлендера. – М.: Магистр, 2010. – 686 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024