Вход

Уроавни сетевой безопасности(7 уровней)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 331761
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Уровни сетевой безопасности(7 уровней)

Введение

Уроавни сетевой безопасности(7 уровней)

Фрагмент работы для ознакомления

Сетевой уровень выполняет следующие функции:
о маршрутизацию и адресацию сообщений внутри сетей и между сетями;
выбирает физический маршрут передачи данных, исходя из состояния сети, приоритета пакета и других факторов;
гарантирует надежность доставки вышележащим уровням;
освобождает вышележащие уровни от необходимости что-либо знать о фактических технологиях передачи и маршрутизации.
На сетевом уровне определяется маршрут отправки сообщения.
Уровень 2: канальный.
Канальный уровень отвечает за установление соединений между узлами сети и передачу кадров средствами физического уровня. Этот уровень может получать от принимающего компьютера подтверждение приема и при необходимости повторно передавать кадры, которые были искажены. Как правило, функции канального уровня реализует специальная интегральная схема сетевого адаптера.
К протоколам, используемым на этом уровне, относятся высокоуровневый протокол управления каналом (High-Level Data Link Control, HDLC), протоколы двоичной синхронной передачи и так называемые усовершенствованные процедуры управления передачей данных (Advanced Data Communications Control Procedures, ADCCP).
Уровень 1: физический.
На физическом уровне между компьютерами пересылаются потоки нулей (0) и единиц (1). На этом уровне определяются характеристики электрических сигналов. К нему же относятся кабели (коаксиальные, витая пара, волоконно-оптические), разъемы и контакты. Например, существуют спецификации, в которых описано:
количество и назначение контактов в разъемах;

Список литературы

Список использованных источников

1.Сетевые операционные системы/ В.Г. Олифер, Н.А.Олифер. - СПб.: Питер, 2004. - 544 с.: ил.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0075
© Рефератбанк, 2002 - 2024