Вход

Реестр муниципальных образований

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 331738
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1.Развитие местного самоуправления в России
2.Анализ государственного реестра муниципального образования
3.Порядок формирования и ведения Реестра
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Реестр муниципальных образований

Фрагмент работы для ознакомления

Реестр включает в себя информацию:
1. Порядковый номер муниципальной услуги (функции).
2. Составной цифровой код муниципальной услуги (функции), включающий код муниципального образования.
3. Наименование муниципальной услуги (функции).
4. Единица измерения муниципальной услуги (функции) для установления цены и расчетов стоимости муниципальной услуги (функции).
5. Цена, способ установления цены муниципальной услуги (функции) и нормативный документ, определяющий цену.
При обеспечении ведения реестра соответствующий орган осуществляет:
1. сбор, обработку, учет, регистрацию, хранение и обновление информационных ресурсов по муниципальным услугам (функциям) с использованием соответствующих технических средств и программного обеспечения;
2. методическое обеспечение ведения Реестраи консультации по методическим вопросам со всеми структурными подразделениями администрации муниципального района, ответственными за предоставление сведений о муниципальных услугах (функциях);
3. организацию предоставления сведений из Реестра всем заинтересованным лицам, исходя из принципа публичности Реестра, доступности всем заинтересованным органам государственной власти и местного самоуправления, юридическим и физическим лицам;
4. контроль соблюдения порядка ведения Реестра, предусмотренным настоящим Положением;
5. проведение мониторинга предоставляемых муниципальных услуг в соответствии с порядком, предусмотренным настоящим Положением.
В рамках выполнения установленных функций орган осуществляющий ведение реестра взаимодействует:
со структурными подразделениями администрации муниципального района по вопросам предоставления сведений в Реестр об услугах (функциях) в соответствующей сфере оказания услуг и осуществления функций;
с правовым управлением по вопросам юридической экспертизы нормативных актов, устанавливающих цену услуги (функции) и закрепляющей исполнение услуги (функции) за муниципальным районом, а также по соответствию формулировок в сведениях о новой услуге (функции), включаемой в Реестр, действующему российскому законодательству;
с финансовым управлением по вопросам проведения мониторинга предоставляемых муниципальных услуг.
Дополнительные краткосрочные функции и задачи по ведению Реестра возлагаются на Управление постановлениями, распоряжениями главы муниципального района.
3.Порядок формирования и ведения Реестра
Формирование и ведение Реестра осуществляется в соответствии с принципами:
1. единства требований к определению и включению в Реестр муниципальных услуг (функций), осуществляемых на территории муниципального района;
2. полноты описания и отражения муниципальных услуг (функций) в Реестре; все муниципальные услуги (функции) подлежат занесению в Реестр, взимание платы за услуги (функции) возможно исключительно после включения данной платной услуги (функции) в Реестр и утверждения обновленного Реестра в законном порядке, предусмотренным настоящим Положением;
3. публичности Реестра, доступности всем заинтересованным органам государственной власти и местного самоуправления, юридическим и физическим лицам;
4. обеспечения взаимосвязи требований ведения Реестра с требованиями осуществления бюджетного процесса и формирования расходных обязательств муниципального района;
5. недопустимости включения платных муниципальных услуг (функций) в Реестр, если их осуществление предусмотрено на бюджетной основе Конституцией РФ, законами и иными нормативными актами РФ и субъекта РФ;
6. постоянного мониторинга процесса осуществления услуг (функций) и совершенствования Реестра.
Основой для включения муниципальной услуги (функции) в Реестр являются нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные правовые акты субъекта РФ, нормативные правовые акты органов местного самоуправления муниципального района, регулирующие вопросы осуществления муниципальных услуг (функций) на территории муниципального образования.
Предоставление исходных документов и сведений для включения муниципальной услуги (функции) в Реестр осуществляется с учетом требований к её составу, сроку и форме осуществления, а также иных законных условий.
Для включения муниципальной услуги в Реестр соответствующее структурное подразделение администрации муниципального района осуществляет подготовку и предоставление в Управление документов, содержащих следующие сведения:
1. предложение о включении соответствующей муниципальной услуги (функции) в Реестр с указанием структуры, ответственной за её осуществление;
2. пояснительную записку, включающую всю необходимую информацию;
3. проект постановления главы муниципального образования, устанавливающего обязательства по предоставлению муниципальной услуги, в случае, если ее предоставление не вытекает непосредственно из нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов субъекта РФ, нормативных правовых актов муниципального района.
Для исключения муниципальной услуги (функции) из Реестра соответствующее структурное подразделение администрации муниципального района осуществляет подготовку и предоставление документов, содержащих следующие сведения:
предложение об исключении соответствующей муниципальной услуги (функции) в Реестр, согласованное с заместителем главы администрации, курирующим данное направление;
проект постановления главы муниципального образования «Гусевский муниципальный район», об исключении муниципальной услуги.
Реестр публикуется в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации муниципального образования в сети Интернет в течение 20 дней с момента принятия постановления главы муниципального образования об изменениях в Реестре и направляется на бумажном носителе и в электронной версии в Правительство субъекта РФ для последующего размещения в сводном реестре сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 25.07.2011) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 02.08.2011)
2.Федеральный закон от 21.07.2005 N 97-ФЗ (ред. от 18.10.2007) "О государственной регистрации уставов муниципальных образований"
3.Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 03.05.2011) "О муниципальной службе в Российской Федерации"
4.Постановление Правительства РФ от 01.06.2005 N 350 "О ведении государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации"
5.Приказ Минюста РФ от 14.02.2008 N 31 (ред. от 26.08.2009) "Об утверждении Положения об организации работы по ведению государственных реестров уставов муниципальных образований и муниципальных образований Российской Федерации в электронном виде" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.02.2008 N 11219)
6.Приказ Минюста РФ от 23.08.2005 N 138 (ред. от 26.08.2009) "Об утверждении форм документов для ведения государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.08.2005 N 6949)
7.Приказ Минюста РФ от 19.08.2005 N 136 (ред. от 26.08.2009) "Об утверждении Инструкции о ведении государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.08.2005 N 6944)
8.Приказ Минфина РФ от 07.09.2007 N 77н "Об утверждении Рекомендаций по заполнению форм реестров расходных обязательств субъектов Российской Федерации и сводов реестров расходных обязательств муниципальных образований, входящих в состав субъекта Российской Федерации"
9.Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 21.05.2009 № 147 «Об утверждении Положения об Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по субъекту (субъектам) Российской Федерации и Перечня Управлений Министерства юстиции Российской Федерации по субъектам Российской Федерации»
10.Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 24.08.2005 № 139 «Об утверждении Положения о порядке ведения государственного реестра уставов муниципальных образований и обеспечения доступности сведений, включенных в него»
11.Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 03.07.2009 № 203 «Об утверждении форм свидетельств о государственной регистрации устава муниципального образования»
12.http://www.consultant.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024