Вход

Порядок осуществления таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств в зависимости от заявленной таможенной процедуры.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 331540
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1.Таможенное оформление и таможенный контроль товаров и транспортных средств в РФ: общие положения и правовые основы
2.Порядок таможенного оформления товаров и транспортных средств, ввозимых в РФ физическими лицами для личного пользования
3.Порядок осуществления таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств, помещаемых под таможенный режим временного ввоза
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Порядок осуществления таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств в зависимости от заявленной таможенной процедуры.

Фрагмент работы для ознакомления

Вышеизложенная информация объясняет важность и необходимость изучения особенностей правовых систем, тем самым предопределяя актуальность выбранной темы настоящей работы. Она является исследованием одной из важных тем в области организации таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств. В частности, она представит освещение такого вопроса, как «Порядок осуществления таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств в зависимости от заявленной таможенной процедуры». Цель данной работы заключается в закреплении знаний в области таможенного права, а, в частности, порядка и нормативно-правового регулирования перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ.Имея под собой вышеозначенную цель, перед работой стоят задачи, для решения которых сначала мы остановимся на некоторых основных категориях, понятиях и терминах, которые будут использоваться нами в дальнейшем ходе исследования выбранной темы. Ключевой задачей является обобщение и систематизация теоретических и практических знаний по заданной теме для дальнейшей разработки и аналитики вопроса. В данной работе разумно объединен материал, касающийся таможенного права. В частности, подробно будут охарактеризованы такие понятия, как: - определение понятий «таможенный контроль» и «таможенное оформление» и их краткая характеристика;- определение понятий «товар» и «товар для личного пользования»;- описание особенностей ввоза физическими лицами транспортных средств; - представлен порядок декларирования ввозимых товаров;- расчет сопровождающих ввоз таможенных платежей и др.- таможенный режим временного ввоза;- особенности таможенного оформления и контроля при вышеозначенном режиме и другие аспекты, необходимые для наиболее полного раскрытия главного вопроса данного реферата.В свою очередь, это обуславливает структурное строение работы. Оно подчинено логике исполнения выбранной темы и представлено следующим образом: работа будет состоять из трех глав, каждая из которых подробно осветит вопрос, которому она посвящена.

Список литературы

Список литературы

1)Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 № 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001).
2)Таможенный кодекс Российской Федерации от 28.05.2003 №61-ФЗ (принят ГД ФС РФ 25.04.2003).
3)Постановление Правительства РФ от 12.08.2005г. №512 «Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды транспортных средств, с момента выпуска которых прошло более 7 лет».
4)Андриашин К.А. Таможенное право. – М.: Магистр, 2008.
5)Бекяшев К.А., Моисеев Е.Г. Таможенное право. – М.: Проспект, 2008.
6)Драганов В. Основы таможенного дела: учебник. – М.: Экономика, 2008.
7)Косаренко Н.Н. Таможенное право России. – М.: Флинта, 2009.
8)Сухарев А.Я. Большой юридический словарь.– М.: Инфра-М, 2009.
9)Таможенное право / Под ред. Ноздрачева А.Ф. – М.: Волтерс Клувер, 2010.
10)Толкушкин А.В. Таможенное дело. – М.: Юрайт, 2010.
11)Халипов С.В. Таможенное право. – М.: Юрайт, 2009.





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024