Вход

Планирование карьеры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 331262
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Теоретический аспект управления карьерой
1.1 Понятие карьеры работника
1.2 Карьера персонала как объект управления
2. Механизм планирования карьеры персонала в современных условиях
2.1 Факторы эффективности развития карьеры
2.2 Организационный механизм управления карьерой
Заключение
Список использованных источников

Введение

Планирование карьеры

Фрагмент работы для ознакомления

Анализируя положения данной реферативной работы, мы можем сказать, что управление карьерой работников на современном этапе развития науки управления персоналом в отечественных условиях продолжает оставаться наиболее слабо изученным явлением в общей системе управления персоналом предприятия. Управленческое мышление и общественное сознание в данной области перестраивается крайне медленно, осознание значимости данной проблемы только начинает формироваться в российской бизнес-среде. На фоне безусловного интереса к этой проблеме со стороны кадрового менеджмента, ее решение остается на заднем плане.
В то же время, современные социально-экономические условия настоятельно требуют совершенствования системы управления карьерой работника. Необходимость планирования карьеры сотрудников предприятия становится как никогда актуальной проблемой.
При этом на отечественных предприятиях нет механизма, который бы позволял отслеживать, насколько полно реализуются карьерные возможности персонала, типичным для многих предприятий является отсутствие индивидуального подхода при планировании и реализации карьеры. Карьерный процесс и управление карьерой не имеют четкого регулирования, поэтому системная карьера в контексте современного менеджмента персонала на основе квалифицированных разработок карьерных технологий в реальной действительности предприятия отсутствует, что ведет к неэффективному использованию трудового потенциала предприятия.
Прогнозирование и планирование карьеры человека в рыночной экономике является необходимым условием и предпосылкой для развития его личности, а в конечном итоге и развития его как конкурентоспособного сотрудника организации.
Экономическая действительность диктует такие условия, когда кадровый потенциал предприятия руководители вынуждены рассматривать как фактор, без которого невозможно обеспечить конкурентоспособность ни продукции, ни предприятия в целом.
Методика формирования карьерной стратегии работника
позволяет сформировать стратегический план и разработать тактические

Список литературы

1.Конституция РФ. 1993.
2.Трудовой Кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ (с последними изменениями).
3.Даль В. Толковый словарь живого великорусского языка. М.: Олма, 2010.
4.Зайцев Г.Г., Черкасская Г.В. Управление деловой карьерой: Учеб. пособие для студ. высш. Учеб. заведений. – М.: Издательский центр «Академия», 2007.
5.Могилевкин Е.А. Карьерный рост: диагностика, технологии, тренинг. Монография. – СПб.: Речь, 2007.
6.Мордовин С.К. Управление персоналом: современная российская практика. – СПб.: Питер, 2007.
7.Практический менеджмент персонала: Пособие по кадровой работе. М.: Юристъ, 2007.
8.Самыгин С.И., Столяренко Л.Д. Менеджмент персонала. - Ростов-на-Дону: «Феникс», 2007.
9.Сотникова С.И. Управление карьерой: Учебное пособие. – М.: ИФРА-М, 2007.
10.Управление персоналом организации. Уч. Под. Ред. А.Я. Кибанова. М., 2007.
11.Управление мотивацией персонала: Учебно-практическое пособие. М., 2008.
12.Управление деловой карьерой: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. М., 2008.
13.Федорова Н.В., Минченкова О.Ю. Управление персоналом организации. - М.: КноРус, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0074
© Рефератбанк, 2002 - 2024