Вход

психологический процесс в рекламе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 330633
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе на тему «психологический процесс в рекламе»

Введение

психологический процесс в рекламе

Фрагмент работы для ознакомления

Внимание призвано концентрировать сознание зрителя на каком-то основном элементе рекламы и отвлекать от второстепенных.
Внимание может быть:
1. Произвольным;
2. Непроизвольным;
3. Послепроизвольным.
Как правило, человек тратит на рекламу внимание только при особых условиях. Которые по своему характеру и сами становятся серьезным фактором психологического воздействия.
Психологи утверждают что внимание в кадре может привлечь только красивое изображение. В данном случае рекламный ролик концентрирует внимание зрителя своей эстетической привлекательностью, необычностью подачи сюжета: два автомобиля, танцующие танго – это креативное решение в рекламе автомобилей.
Эмоциональная составляющая данного ролика основана на эмоции танца, который исполняют автомобили. Танго – очень эротичный, захватывающий, страстный танец и эмоции, вызываемые при наблюдении за танцующей этот танец парой, переносятся на рекламный сюжет «Toyota».
Механизмы чувства, используемые в рекламном ролике «Toyota», основаны на человеческом чувстве ритма и эстетики. Далее, автомобиль «Toyota», продемонстрированный в ролике и получивший нужный чувственный отклик будет ассоциироваться с теми же чувствами у потребителя и стимулировать его к покупке.
Воображение – этот механизм воздействия основан на творческом потенциале зрителя. Воображение – это некие фантазии, мечты человека. Воображение может быть произвольным и непроизвольным.
В данном случае мы наблюдаем произвольное воображение, которое возникает при просмотре ролика «Toyota».
Воображение тесно связано с интеллектуальным уровнем человека. В данном ролике, демонстрируется образ классического танца, оценить который может только человек, с достаточно развитым интеллектом.
Следующим рекламным роликом для нашего анализа стала реклама телевизоров «Samsung», сюжет которой погружает зрителя в трехмерное изображение, показывая водопад прямо посередине асфальтированной дороги.
Также рассмотрим его по семи механизмам психологического воздействия на покупателя: ощущения; восприятие; внимание; эмоции; чувства; воображение.
Безусловно, сильнейшим механизмом воздействия в данном ролике стали механизмы эмоций и воображения.
Эмоциональный уровень возникает на фоне яркости красок и настроения и восторга персонажей в рекламе, которые наблюдают фантастические возможности, которые дает им новая технология компании «Samsung». Персонажи рекламы передают свой заразительный восторг зрителю.
Механизм чувства также основан на чувстве восторга и ожидании чего-то нового и захватывающего. Как правило, подобные механизмы очень привлекают молодую, активную аудиторию.

Список литературы

Список литературы.

1.Основы рекламы. Конспект лекций. Ростов-на-Дону: «Феникс», 2005 г., 224 с.
2.Лебедев-любимов А.Н. Психология рекламы. СПб.: Питер, 2006 г. 368 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00971
© Рефератбанк, 2002 - 2024