Вход

Китайская налоговая система

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 330297
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ
1.НАЛОГОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И СИСТЕМА НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ КИТАЯ
2.ОСНОВНЫЕ НАЛОГИ КНР
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Китайская налоговая система

Фрагмент работы для ознакомления

С конца 70-х, начала 80-х налоговое право Китая получило свое второе рождение: началась экономическая реформа. Изменилось отношение, как к налогам, так и к вопросам правовой регламентации. Было принято большое количество нормативных правовых актов, регламентирующих различные аспекты налогообложения. Эта работа была продолжена и в последующие годы. Особенно плодотворной оказалась середина 90-х, когда была начата очередная налоговая реформа. Причем именно акты, принятые в этот период, составляют современную основу правового регулирования налогообложения в Китайской Народной Республике.За полвека правовое регулирование налогообложения прошло путь от уплаты налогов натурой до сложных юридических конструкций, связанных, например, с определением ставки антидемпинговых пошлин на основе размера демпинговой маржи. Работа по совершенствованию нормативной правовой базы идет и сегодня.Целью данной работы является рассмотрение современной системы налогообложения в Китайской народной Республике. Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи: изучить налоговое законодательство и систему налоговых органов Китая, рассмотреть основные налоги КНР.ЗАКЛЮЧЕНИЕВ заключение данной работы можно сделать следующие выводы:Налог - важнейший источник доходной базы китайской казны. Он также является важным экономическим рычагом, используемым государством для усиления воздействия на социально-экономическое развитие страны. Положительные итоги работы налоговой системы после реформы 1994 г. позволяют говорить о том, что впервые в мире в Китае построена действенная налоговая система, адаптированная к «рыночной экономике социализма». Существующая налоговая система КНР направлена на открытие Китая внешнему миру, что способствует энергичному развитию национальной экономики.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Воловик Е. Налоговое обозрение // Финансовая газета. Региональный выпуск. – 2008, №12.
2.Дубцова Н. Самые удобные налоговые системы мира. // Расчет. – 2009, №1.
3.Ермилова Н.Г., Гендерова Н.Н. Налоговая система современного Китая. // Аудиторские ведомости. – 2000, №5.
4.Кизимов А.С. Восток дело тонкое, или о налогообложении в Китае. // Российский налоговый курьер. – 2009, № 15.
5.Налогообложение в Китае. // Консалтинговая группа «Окно в Китай» http://chinawindowblog.blogspot.com
6.Налогообложение в КНР // Бизнес в Китае. Информационно-аналитический портал. http://www.asia-business.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024