Вход

Система Just-in-Time

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 330296
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1. История возникновения и цели системы «точно-в-срок»
2. Формирующие блоки системы «just-in-time»
3. Планирование и управление производством в системе «Just-in-time».
Преимущества данной системы
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Система Just-in-Time

Фрагмент работы для ознакомления

Явление «точно-в-срок» характерно для производственных систем, которые функционируют с очень небольшим страховым запасом (такие запасы как излишние материальные запасы, избыток рабочей силы, излишние производственные площади). Компании, использующие подход «just-in-time» обычно имеют значительное преимущество перед своими конкурентами, которые используют более традиционный подход. У них ниже стоимость производства, меньше брака, выше гибкость и способность быстро предоставлять на рынок новые или усовершенствованные товары.В данной работе будет рассмотрена система «точно-в-срок», ее философия и преимущества, включая ее основные элементы и факторы, которые требуются для эффективной работыЗаключениеПринято считать, что многие инструменты операционного менеджмента родились в Японии. Система «точно-в-срок» также родилась в Японии, получила свое признание и уже оттуда распространилась по всему миру.Система «точно-в-срок» — это система, которая применяется преимущественно в серийном производстве. В такой системе товары перемещаются через систему и задание выполняется в точном соответствии с графиком. «Точносрочные» системы требуют очень небольших материальных запасов, поскольку последовательные операции жестко скоординированы.

Список литературы

"Список использованной литературы

1.Бауэрсокс Д., Клосс Д. Логистика. Интегрированная цепь поставок. — М.: «Олимп-бизнес», 2009.
4.Иванов Д.А. Логистика. Стратегическая кооперация. — М.: «Вершина», 2006.
2.Кристофер М. Логистика и управление цепочками поставок. — М.; «Питер», 2005.
3.Сергеев Д. Корпоративная логистика. 300 ответов на вопросы профессионалов. — М.: «Инфра-М», 2008.
4.Томсон-мл. Артур А., Стрикленд А.Дж. Стратегический менеджмент: концепции и ситуации для анализа. — М.: «Вильямс», 2007.
5.Шрагенхайм Э. Управленческие дилеммы. Теория ограничений в действии. — М.: «Альпина Бизнес Букс», 2007.

"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024